Автосервис, обслуживание, тюнинг
Такой вот вопрос
Как вы изучали устройство ТС: по методичкам или на практике? И те, кто на практике, что вы делали, когда впервые сломались вдали от дома?
За свои 43 года водительского стажа, вдали от дома, я делал практически всё, даже мотор перебирал. А вот сейчас забил на свои навыки, тупо отдаю в сервис. Потому, что сейчас и время другое, и автомобили другие, и возраст...
А учились тогда по книжкам. К любому автомобилю прикладывалась подробная инструкция по ремонту.
Автодело 10-11 кл. то есть полноценное обучение преподавателем. В дали никогда не ломался, потому что попал в тот период когда изучал, тренировался и сдавал на в\у на советских авто, а после сдачи двигался на японских прулях и мне к ним привыкать не надо было. Так что изначально комфортно как на тех... так и на тех двигался. А так как прули 80-х и 90-х годов это практически неубиваемые танки то поломок не было.
Есть форумы, есть ютуб. Но некоторые вещи, все же, лучше делать под контролем знающего человека. Например движок бы я один не рискнул перебирать.
А так, покупая русский автопром, просто будешь обязан научиться ремонтировать! Ну хоть азы! Иначе далеко не уедешь (
Что-то могу сам сделать что-то спрашиваю и за чего и как. Двигатель я сам не перебрал. Если бы я его перебрал сам то я бы его убил бы. Потому что перебрал с другом и как надо. А я хотел по другому. По этому первое что бы я убил бы это головку гбц. Я бы её всю зацарапал потому что низнал что её нужно лажить только на ткань. Вот такие дела