Автосервис, обслуживание, тюнинг

У дочки Солярис. 67т пробег. Мороз ударил. Подвозила нас с мужем домой. Слева спереди скрипело - аж ужас.

Муж сказал поехали к нам в жара, это шаровая хрустит. Заехали в аптеку, он купил шприц большой. На 20 кубиков по моему.
В гараже газогрел масло на горелке и в шаровую влил.
Пошевелил рулём, покачал перёд машины вверх-вниз. И хруст сразу прекратился.
Сегодня вечером нам звонит дочка и буквально орёт на отца... Я встреваю. Что случилось?
Она говорит, что так делать нельзя. Ей на станции сказали - там должна быть смазка, а не масло.
Короче конфликт не исчерпан. Дочка психанула...
Типа денег нет, а кто теперь ходовую будет делать...
Шаровая теперь скоро навернётся. Её надо было на станцию пригнать. Разобрать и смазать.
Простой вопрос. Это правда, что ей сказали, что шаровая уже не жилец...?
Isis515 Stas
Бред какой то, прям шкворня вспомнил
Михаил Кардаш
Лучший ответ
Isis515 Stas Не поняла?
Бред у дочки или муж херню сотварил?
плять эта шаровая 500 рублей стоит, и замена столько же...
Когда оно заскрипело, это значит кирдык УЖЕ настал, требуется замена. Как временная мера, можно смазать или "вэдэшкой", или как в вашем случае маслом.
простите, но там все не правы. а дочь просто дура.
в современных авто шаровые только меняются, и делать это надо срочно. так ездить нельзя.
шаровая сама сдохла, ей просто время пришло.
Он чуть-чуть продлил жизнь шаровой. Когда она заскрипела, точней ещё раньше её менять нужно было, а она либо не поняла сервисников либо они ей в уши "начали"
Bekzhan Zhenisbek
Дочку разводят на деньги, как лохушку. Отец все правильно сделал. А шаровой что с маслом, что без масла уже хана. Просто сначала смажут. Возмут денег за работу, а через неделю в двое больше за замену.
Скрипящую шаровую меняют, а не смазывают, в неё уже попала вода и грязь. Как временно отец сделал правильно. А на станции должны были сказать - нужно менять, а не умничать. А дочь не ори на отца!
а я и представить не могу, как можно смазать шаровую шприцом,? тупо пыльник отогнуть не получится ни как, просто сверху облить смысла нет, может он масло лил в верхнюю опору а не шаровую?
К М
Олег Найн Иньекция, то есть укол через резинку пыльника. Резина из-за своей упругости потом сойдется, в полость, обработанную маслом, вода поступать не будет ( вода не любит масляные полости). Машина ещё походит . Не удивлюсь, что автор вскоре забудет про эту проблему. Но вот отца обидела смертно. Хороша дочка! Ей железяка дороже родного отца.!!!
Hyundai это не авто..
Isis515 Stas Согласен. Кроме NF. Хюндай НФ - остальные отдыхают...
Вы вашего мужа-отца ни во что не ставите !!!Одна орет на Него, другая совета у посторонних людей спрашивает. дуры - вы. Пороть вас надо.
Валерий Ким
На Шкоде Рапид (одноклассник Соляриса). шаровая граната стоит 2000 руб (в нее входит специальная смазка для шруса). Замена у ОД у дилера стоил 1700 ру. итого 3700 руб. Оринтирутесь на эту сумму. Деталь покупайте сами (я брал в автодоке) и работу пусть делают в ОД. И обязательно присутсвуйте при замене. Масло загустело конечно его влить туда нельзя было вы не правильно сделали. Но это не смертельно. Проста замените и скрип пройдет
Олег Найн Сударь, если Вы путаете шаровоую опору со Шрусом, то будьте добры не давать советов.
Анатолий Рубанов Теплое с мягким не путай.
Всё батя правильно сделал. Для временного ремонта (а тысяч на 10-20) по любому хватит.
Вот вам и иномарки...
Самый дешёвый в России автомобиль - Гранта. По 120-150 тысяч ходят - не заглядуя. Логаны в такси - отдыхают...