Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мне сказали, что один запуск двигателя в мороз для него с точки зрения износа равноценнен 800 км пробега.
Что, действительно так?
умножь эти 800 на количество запусков за зиму, и что, получишь цифру, что движок капиталить надо после каждой зимы. Может это и было актуально, но на старых двигателях и на старом густом масле, а сейчас масло жиже, и есть клапана, которые не позволяют маслу стекать в поддон из фильтра, лампочка масла на приборке гаснет сразу, так что износ сведен к минимуму
относись к своему авто как к другу, акб пусть не новый но всегда заряжен, свечи не старые и стартёр не изношенный)), тогда автошка заведётся с пол тычка и износ будет минимален).
значит у меня на спидометре второй миллион пошел
Сказки венского леса! Никто этого не считал и сосчитать не мог, так просто, с потолка взяли цифру и пугают народ!
я сотню раз за год машину на морозе завожу, что, пробег уже на 80 тысяч? Дедушке своему рассказывай
У тя неверная информация. НОЛЬ забыл добавить, в конце.
возможно все еще надо учитывать какой мороз ведь есть разница между -10 и -45 а то и 50. плюс какое масло! он на сухую ж практически в в сильный мороз крутит а если еще и масло кака тто возможно и больше чем вы написали!
30-50 км, но это в теории
ага, конечно, залей бля супротек и износ сведется к 0, тьфу....
Это полная антинаучная брехня.
Каким образом проводилось сравнение? О каком двигателе речь? Что значит мороз? 800 км какого пробега?
Данное утверждение сравнимо с тем, что каждая сигарета сокращает жизнь на 5 минут.
бряхня, старая советская "байка".
Ага. А если ещё завёлся не сразу...
Естественно что износ интенсивнее зимой, но никак не 800 км, это бред, зависит многое от вязкости масла и от температуры за бортом. Скорее этот слух актуален для Арктики .