Автосервис, обслуживание, тюнинг
Запуск двигателя в мороз?? ? Это наносиД вреД???)
Конечно, пока машина прогреется, вся околеешь))))
Даже летом наносит вред, зимой тем более, в идеале лучше один раз завести и до конца эксплуатировать))
один запуск в сильный мороз примерно равен 10000 пробега
Андрей Данилюк
ты гонишь!не 10000,а 800
Эдик Гималетдинов
Это получается раз завёл и масло на замену)))
и чистка от снега, и реагент, и ямы на дорогах, и ...и.... и.... короче, всё вредно)))
А у дизелей зимой на порядок увеличивается износ топливной аппаратуры из-за зимней солярки!
привет Ромка!
Малых Михаил
Рад видеть!)))СВЕТА!!)))
равен 5 тысячам км пробега.
если минус 20 тогда лучше подождать, если больше я ваще молчу
Печенька права, сиди дома до весны )))
несколько раз завел и в масле много бензина, оно теряет свойства и помоему оно чернеет так быстро, замечал, ну про износ конечно правда, загустевшее масло не создает масляный туман которым смазываются стенки цилиндра, и хуже разбрызгивается, это во первых, а во вторых масляная пленка смывается бензином которого подается в несколько раз больше потому что он в мороз плохо испаряется и этих паров не хватает для запуска
еще поэтому, что смывается масляная пленка, при езде на газу поршневая служит дольше, а вот клапана меньше, но это только изза того, что двс изначально сделан под бензин, не та степень сжатия и момент зажигания, возможно жаростойкость металла нужна больше, тут я не в курсе. Характеристики зажигания изменяют, и это продляет срок службы клапанов, но степень сжатия увеличить не просто
конечно)
и что молиться на него что ли
Конечно. Электро подогрев хорошая вещь.
запуск в мороз приравнивается пробегу 800км, но можно установить подогреватель
Любой запуск двигателя наносит вред. Лучше не заводить вообще.
Виталя Алексеев
ахахаах,точно
в мороз наносит большой вред ))) и лучше зимой машину полностью прогревать если ты поедешь на холодной машине у тебя все шестеренке на коробке, а так же и сцепление ну и расход топлива больше будет! !
Да)))
чо вы порите !? всё норм будет при лбой тепературе главно прогреть её как следует!