Окислилась клемма АКБ, в результате намертво прикипела, так что АКБ не снять, в свете предстоящих -30 в московском регионе, что лучше сделать - заводить машину каждые 3 часа на 10 минут на холостом ходу или каждые 5 часов заводить + немного ездить? Просто со дня на день машина может внезапно понадобиться, поэтому не хотелось бы сюрпризов. АКБ 2 года.
Главным образом - окупает ли силы затраченные АКБ на один завод двигателя последующие 10 м инут работы, может лучше ездить вдобавок?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про запуск двигателя в мороз, вот знак вопроса - ?
Если каждые 3 часа то заводить надо минут на 20-30
но проще наверно доехать до ближайшего сервиса и за пару банок пива снять акуратненько клему
срезать и заменить клемму. А ещё вспомнить какое залито масло. 5w30 в мороз густеет гораздо позже чем 5w40 или 5w50.
10w в -30-это майонез. Обладателям 0w казалось бы можно позавидовать ан нет. У нас в продаже в основном 0w50-60,а лучше бы 20-30....
Короткими прогревами только АКБ посадишь.
Намертво прикипеть не может... (Все эти соли растворяются обыкновенной водой.... )
Естественно в тепле. )))))))
Ну можно и просто обороты добавить, чтобы увеличить силу тока, а позарядить надо конечно
" намертво" не может "прикипеть"
Снимай клемму-вариантов много как (распильть её и заменить на новую - я бы сделал так)
обнищали в своей Москве что ли? АКБ стоит то по вашим меркам-слёзы, купи новый
а какая разница едешь ты или на х х стоишь. если генератор исправен то пох. лучше всеж поездить масло разогнать. за 4 часа при -30 не загустеет.
потарахтеть мин. 10-15 каж. 3 часа, и будет достаточно.
Купи новый
У меня ваше залито 0W30 ELF. и батарейка Вортекс 75. Заводится в либой мороз (испытано -30; -35)
на холостых заряд минимален, обороты нужны около1200-1500,10 минут может промерзнуть выхлопная на выходе (из личного опыта) минут 15 уже норм.
лучше стоять и газовать.
в гараж поставь нормальный.
толку нет, за 10 минут не окупит, нужны большие обороты
оставляй на зарядке не отсоединяя клеммы, большенство АЗУ имеют функцию хранения АКБ.
и хоть раз в день прокатиться.
да как не снять разъ би на фиг провода зачисть и купи новую клему