Автосервис, обслуживание, тюнинг
Установка фаркопа на авто
Нужно в скором времени сделать фаркоп на ваз 2115, средства очень ограничены, ибо я нищий студент. Хочу сварить всё вручную, железо, крепеж, сварка и прочая мелочь есть вся в наличии. Продаются ли крюки со сферой отдельно? есть ли какие-то идеи для изготовления вручную? Какие розетки используются на прицепах? Все ли они стандартные? В поездку поеду через город, в котором прицеп буду брать в аренду, времени примерять не будет.
авторазбор если что через Авито
клоун, дешевле купить готовый
Аркадий Пинчук
клоун твой батя
Саша Волкин
баран, сам хоть прочитай свой вопрос
Замбек Бестиев
Проще купить б/у на том же АВИТО рублей за 500 и даже дешевле. Розетку лучше поставить новую, чтобы не было проблем с электрооборудованием. Я бы сам делать не стал, хотя и смог бы.
ГАЗель", за 1 т. р., дешевле нанять, чем портить дырами" авто...
Аркадий Пинчук
11 000 не хочешь? какие там дыры? ты видел эту машину? как там кузов устроен? всё на крепеж посажу. мне 3к бензина и 500р аренда прицепа выйдет поездка, если я смогу найти крюк со сферой
Если фаркоп изготовлен самостоятельно и просто приварен к кузову автомобиля, то это является изменением конструкции. Для его регистрации нужно обратиться в ГИБДД. Причем далеко не факт, что разрешение на установку в итоге удастся получить.
Жаль далеко друг от друга, у меня на складе где работаю контейнер с этими фаркопами ,. Взял переделал и всё ,Но уверен прокатись по разборкам у себя по городу там тоже можно найти по цене металла
Любой самый дешевый фаркоп с биркой. А уши можно по месту слепить
Какой комплект документов необходимо возить с собой в машине, если установленный на ваш ТС фаркоп не нуждается в регистрации?
Паспорт на фаркоп (твердая копия паспорта всегда находится в коробке, в которой продается оборудование);
обращаем внимание, что при утере паспорта его можно запросить у продавца ТСУ либо же скачать с интернета);
заверенная копия сертификата соответствия на фаркоп с приложением. В приложении находится информация о марках автомобилей, на которые может быть установлен данное ТСУ;
отметка в паспорте авто об установке ТСУ в сертифицированном центре;
руководство по эксплуатации вашего автомобиля, где указана возможность установки фаркопа;
квитанция об оплате и чек.
Если производитель авто не предусмотрел установку ТСУ на ваш автомобиль, процедура регистрации фаркопа будет следующей:
Посетить ближайшее отделение ГИБДД с пакетом документов для предварительной экспертизы.
Получить решение по экспертизе.
Установить фаркоп в специализированном центре. Получить все необходимые документы.
Провести техосмотр ТС и получить диагностическую карту.
Пройти техническую экспертизу ТС в ГИБДД.
Получить свидетельство, выданное на основании протокола технической экспертизы.
Источник: https://zakon-auto.ru/reg/farkopa-dlya-legkovogo-avto.php
квитанция об оплате и чек.
Получить решение по экспертизе.
Необходимо поставить фаркоп с электроникой и пиновой розеткой. Где лучше купить такой фаркоп? Если рассматривать такие варианты на сайтах, к примеру тут https://farkop-auto.ru/ насколько это будет выгоднее?