Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда что если аккумулятор перестал принимать зарядку от старости, его можно промыть пищевой содой ,

Залить новый электролит и он ещё проработает, несколько лет, кто нибудь пробовал?
Алексей Журов
сода и кислота образует токопроводящую соль натрия, которую вымыть из пористой обмазки потом не возможно, при зарядке она тоже будет вступать в реакцию, натрий очень активный металл и что там за реакции пойдут я не знаю, но саморазряд увеличится в разы. а этому ютуберу нужны ролики и просмотры, чтоб бабло капало, ему похеру, то он равенолы, то валеру рекламмирует, то амсол, то петрол
Александр Баушев
Лучший ответ
Алексей Журов Ну допустим :)
все можно отремонтировать, порой цена ремонта въше чем покупка нового, не тратьте время, купите новое
=M
=Ice Man=- ...
Алексей Журов Прям таки это копейки стоит, сода, и электролит, дис, вода
а просто залить электролит не пробовал?
Алексей Журов С грязными пластинами?
)))
хочешь, можешь промыть а менять придется по любому
Равиль Гейко
Алексей Журов Ну может через пару лет ,, и то неплохо!)
больше времени убьешь чем он работать будет
Сода + кислота = химический взрыв - два глаза роскошь?
Можно. Но такое можно было сделать с разборными батареями. Вся сложность в том, чтобы удалить старый электролит, не переворачивая АКБ. Плюс ещё каждая пластина в индивидуальном пакете.
А еще можно покрасить в зеленый цвет с синими полосками, произвести обряд прощания со свечами и с почестями проводить в последний путь в магазин, чтобы сэкономить при покупке новой АКБ.))

P.S. качество синей краски и диаметр свечей не столь важны))))))))
Илья Ефимов
маслом залей подсолнечным
если ты говоришь про автомобильный аккумулятор то тут картина другая - от старости и нарушения режима работы происходит процесс сульфатации пластин. то есть даже при замене электролита и промывке ты ничего не исправишь. здесь поможет только восстановление на зарядной станции в режиме десульфатации. это особенный режим заряда/разряда который помагает очистить пластины от солей электролита и тем самым восстанавлоивает способность накапливать и хранить обьем заряда. только фактическую возможность восстановления и процент оживления старого АКБ ничто не гарантирует и бывает проще купить уже новый
Алексей Журов Ну если банки не замкнуло можно же в банки засыпать соды пускай по бурлит, потом вылить, и залить новый электролит делов рублей на 250, а аккумулятор новый стоит 4000 руб,