Автосервис, обслуживание, тюнинг
Резина Опель Омега Б
Подскажите какую резину поставить на Опель омегу б 2.5 на 16 дисках, что бы мягко было ездить и более устойчивее на трассе ...так как по трассам часто езжу
R16 — 205/60
мишлен по мягче
континенталь
мишлен по мягче
континенталь
Либо мягко - либо устойчиво .
ну вторая цифра в обозначении покрышки отвечает за высоту но легко очень об маленькую ямку и шину и диск кончить тут надо думать самому- но чем меньше эта цифра тем ниже покрышка соответственно устоичивеи на трассе я б в рашке такую не взял никогда да и в любои стране не взял бы - наоборот идеальная покрышка это где вторая цифра не менее 75 ну и ширина по максимально возможному, учитывая высоту оно может за двести км в час и не очень устоичиво ну а часто ты ездишь по трассе реально быстро НЕТ - ФАКТ а вот бездорожье гвозди и грунтовки на месте асфальта с разбитым в хлам асфальтом- хоть попои ешь так вот высокои покрышке то есть 75 - пофигу мороз и клиренс можно увеличить исключительно высотои покрышки некоторые люди попу рвут и миллионы вбухивют чтоб два три сантиметра клиренса выбить у судьбы а ты добровольно отказываешься ради эфимернои устоичивости ибо если ты поставишь высоту предположим 40- 45 то устоичивость как у феррари ты не получишь а проблем и минусов пожалуиста а по трассе ты быстрее сотки все равно не поедешь ну проедешь сто метров под двести и получишь штрафов на пару тысяч и притормозишь ибо чаиников на говножигах гнилых на москвичах и копейках в левои полосе полно плетется со скоростью 60 км- притормозишь все равно А СМЫСЛ ТОГДА и теперь для справки- если цифра более 75 то есть там 80-85 а бывает и 90 у джиперов разных то там другая попа- покрышку подламывает на поворотах и ценники на шину конские а вот 70-75 золотая середина
Если тебе нужны мягкие шины, то можешь посмотреть dunlop sp sport fm 800,они достаточно устойчивы на трассе. Можешь посмотреть шины на этом сайте https://startshina.ru