Автомобиль Suzuki Escudo 2000 г. в. В планах хочется:
1) Поднять авто на минимальные 25-30 мм;
2) Установить не громоздкий кенгурятник;
3) Установить защиту картера и бензобака;
4) Установить фаркоп.
Вопрос:
1) Стоит ли мне обращаться в ГИБДД по каждому из 4-х случаев?
2) На что могут с большой вероятностью закрыть глаза ГАИшники?
3) Объясните полную последовательность действий официального внесения изменений в конструкции авто от А до Я (те, кто сталкивался с этим или точно знает).
...
P.s. Если это важно местонахождение Камчатский край.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как внести изменения в конструкцию авто?
оформление переделок выглядит так:
1Уполномоченная организация (испытательная лаборатория) Предоставьте автомобиль на предварительную экспертизу. По ее результатам Вам будет выдано заключение предварительной технической экспертизы на предмет возможности внесения изменений в конструкцию.
2ГИБДДПолучите разрешение на внесение изменений в конструкцию ТС.
3АвтосервисВнесите изменения в конструкцию автомобиля. Получите копии сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запасные части или принадлежности.
4Станция техосмотраПройдите стандартную процедуру технического осмотра. По её результатам выдается диагностическая карта.
5Уполномоченная организация (испытательная лаборатория) Получите протокол проверки безопасности конструкции ТС после внесения изменений в конструкцию.
6ГИБДДВыдача свидетельства о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
7ГИБДДИзменение регистрационных данных автомобиля, получение ПТС и свидетельства о регистрации с информацией о переделках.
Изменения нужны в башке.
по 1 и 3 вопросам можешь не обращаться
заходишь в кабинет технадзора в мрэо, там получаешь или не получаешь разрешение на изменение конструкции, далее еще куча бумаг там на месте обьяснят
Да
Можно всё, но при перерегистрации авто, придётся вернуть в исходное состояние
кенгурятник вроде нельзя-а так все сразу делаешь и изменения, которые затрагивают безопасность или техническиое состояние авто регистрируешь сразу одним махом (то есть ни одно из твоих изменений кроме увеличения клиренса не нуждается в регистрации (да и про клиренс можешь смолчать, не думаю что заметят пару лишних см)