Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21114 какие нужно внести изменения чтобы машина грелась хорошо
Говорят можно переделать термостат, или ставят насос, чтобы печка в 3-х режимах грела хорошо. раньше семерка была, по сравнению с 21114 семерка баня. Говорят в калине тоже тепло, и в шево-ниве, т.к. у них термостат сделан по другому принцепу. Есть кто нибудь, кто уже переделал? или же может продаются другие термостаты?
Может спасти только установка медного радиатора (очень хорошая теплоотдача) соответственно промытая система, заведомо исправная помпа и термостат, установка насоса с газели вам не чего не даст (так как их ставят в основном на мало оборотистые авто, там на холостых оборотах помпа почти не качает и они мерзнут, только для этого) И конечно чистый салонный фильтр (некоторые его на зиму убирают вовсе) На классике почему печки теплые-по тому что нет хитрых переборок в корпусах печки, там все просто от этого большая проводимость потока теплого воздуха, а в десятом семействе с коробами печек сильно намудрили, я восмые печки переделывал на африку, дак просто убирал все заслонки внутри и сразу становилось тепло!
Поставь буржуйку !
Термостат с большей температурой открывания и доп. насос от Газели на печку.
ваз сам признает, что самая теплая - это шестерка...
термостат действительно можно немножко доработать
поставите дополнительный насос - увеличите отбор тепла от двигателя - плохо будет нагреваться в мороз - не совсем правильное решение
прочистить радиатор печки внутри (промыть) и снаружи (продуть)
пишите в личку - обсудим )))
если есть возможность, поменять ведро на машину
картонку впереди постать
Как-то на форумах Ваза читал, что подтачивают шток термостата, чтоб он позже открывался на большой круг
попробуй просто заделать щели-будет гораздо теплее-тазики-это одна большая улица и натопить ее сложно
Попробуй прочистить систему и утепли салон пенофолом, и будет тебе африка!! ! Удачи!!!
не лазь никуда в систему, ты не спец в этом, только навредишь машине. попробуй банально утеплить радиатор