Автосервис, обслуживание, тюнинг

заглох на перекрёстке ваз 21114 что делать?

нужна помощь хочу сам устранить неполадку,но в машине разбираюсь плохо. ВАЗ 21114 инжектор 1.6 Бензанасос знаю где находится а вот свечи как поменять незнаю . дайте подробные пошаговые инструкции. заранее благодарен. забыл сказать что до этого периодически пропадали холостые,а сейчас никаких признаков жизни
Открыть капот, поставить на упор, взять длинный трубчатый ключ и отвертку, выдернуть один провод, выкрутить свечу, закрутить новую, воткнуть провод и так 4 раза. Купить датчик холостого хода, очиститель карбюратора. Снять датчик, промыть инжектор, поставить датчик и в путь.
Леха Алексей
Лучший ответ
эт одназначно не сфечи
не машину менять а водителя !
Если не знаешь как свечи менять, то лучше на СТО.
Либо ремень, либо датчик К. В
проще машину поменять. или на хорошую, чтоб не ломалась. или на попроще, если хочется чего нибудь поделать. на простом всегда проще учиться
Проверь не порвало ли ремень ГРМ!
Ulan Jusupbekov
До сих пор стоишь?
T*
Toxa ***
Отащи от перекрестка, не создавай пробку. Только Сервис с такими знаниями.
згоняй ее на сто, надо промыть ей инжектор, и сделать диагностику на компьютере работы двигателя, и все станет ясно что с двигателем, что менять датчики или свечи
Если просто заглох на перекрестке, думаю свечи здесь не причем
Повернув ключ в замке зажигания ты должен услышать как сработает бензонасос, звука нет ищи причину от рпедохранителя до бензонасоса. Ну а потом уже свечи, датчики, бортовой комп и все остальное.... Но лучше не лезь куда не знаешь, загони авто на диагностику!
Провода свечные давно менял? (не спрашивай где это!!! ) Может катушка зажигания накрылася!!!
Если вы не знаете где свечи у Вашей машины! Рекомендую открыть мануал, и почитать мат. часть!
Magia Tsaxiridou
Если ты стоял на перекрестке и просто заглох, то это точно стартер сгорел (т. к. там идиотская система запуска двигателя все идет через стартер)
Дима Шибут
Суши весла.
Для начала освободить проезжую часть добраться до СТО и пообщаться с диагностом
Датчик холостого хода или дросельной заслонки. Лучше сделай диогностику