Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что могло произойти, у меня калина, машина греется очень быстро
Что могло произойти, у меня калина, машина греется очень быстро, даже без пробок и в холодную погоду. вентилятор срабатывает правильно, ОЖ максимум, когда вкл печку стоит на 95-100 градусах. в чем проблема?
Заклинил термостат на малом круге
по этому и не открывается в свои подложенные 87*С
радиатор помой и проверь термостат

слетела пластиковая крыльчатка с валика помпы. Нужно ставить крыльчатку не пластик, а металл.
Купили отец с сыном себе "Калину". Через неделю накрылась у них система охлаждения и поехали они в гараж ремонтировать машину. В гараже отец берёт руководство по ремонту "Калины" и говорит сыну: - Смотри, сынок, теперь это наша Библия!
- Нет, папа, теперь это наша Камасутра.
если нету перегрева, то всё в порядке. если вентилятор работает без остановки, проверь уровень воды в системе, и промой радиатор.
и правда, в чём?
Решётка радиатора забита грязью может быть.
заклинил термостат
Дашка, возьми меня личным механиком. а?
термостат полетел
Если вентилятор срабатывает, то значит помпа качает и термостат открывается и то что быстро нагревается значит термостат не заклинил на открытии. Реально не понятно. Может термостат стоит на 95 градусов.
А в чем проблема? Рабочая температура какая по докам? у меня на итальянке рабочая температура была в 92 градуса.. . Так что все нормально...
Возможно, стоит поменять охлаждающую.
Уровень антифриза проверь! Короче воду. Радиатор может забит. Также поменяй воздушный фильтр ведь когда больше бензина чем воздуха двигатель начинает грется. Проверь уровень масла и его состояния. Поменяй катализатор.