Автосервис, обслуживание, тюнинг
поменял колеса зимнию на летнею балансировку обязательно делать
В нормальных шиномонтажках это делают по умолчанию и входит в стоимость. А так может резину "скушать"
Андрей Яковлев
я сам менял
Andrey Fedyukovich
Резину развал-схождения кушают, а разбалансировка подвеску убивает.
Желательно. Хотя и не обязательно.
ваше дело, мож грузики на месте да и резина полностью идентичная. вообще-то глупый вопрос
желательно все-таки сделать балансирову в связи с тем, что из-за того что колеса не отбалансированы вы можете ощутить вибрацию на руле. Это явление может быть вызвано различными факторами, но чаще всего подобная ситуация возникает из-за дисбаланса колес. Помимо снижения комфорта и плавности движения дисбаланс влечет целый ряд моментов отрицательно сказывающихся на техническом состоянии автомобиля. Наличие дисбаланса сокращает срок службы покрышек, а также приводит к усиленному износу частей подвески... .
Балансировку обязательно нужно делать. Убьёшь подвеску. Опять же, мал-мал экономия топлива.
Очень желательно и на развал надо заскочить!
Если хочешь ездить без проблем (различных) - ДА
Схождение (и очень редко развал) делается по дискам которые прикручены к ступице и к резине отношения не имеет. После схождения можно ставить любые диски и резину.. . А вот балансировка делается именно на резину и на диски для предотвращения разности веса по окружности колеса. Ведь резина и диски не могут быть идеальными. Значит в каком-то месте резины может быть чуть больше, и эта часть автошины будет тяжелее. Да и диск имеет обыкновение немножко мяться. Для этого и делают балансировку.
Делай. Отказавшись от балансировки, ничего не сэкономишь.
Надо делать, потом проблем будет меньше!!!