Автосервис, обслуживание, тюнинг

Поменял свечи на горячую и не прочищал свечные колодцы, могут быть теперь проблемы?

Свечные колодцы были чистые, но под шайбами свечей был нагар, частицы которого могли попасть в цилиндры...

Первый раз в жизни менял свечи...
Нарушать правила и инструкции наше всё )
Так для кого они придуманы?!
Резьбу можно испортить на горячую. Надо на холодном двигателе делать.
Ёкубжон Алимжонович
Лучший ответ
сними и почисть
только еще больше мусора не нагони
Валерий Ветлугин а как почистить? весь мусор в котлы смыть?
ставят на холодном.. иначе вылететь могут через капот..
Роман Николаевич Каким образом они могут вылететь через капот? Я то думал, что на горячем резьбу легче повредить чем на холодном
Ты только теперь в следующий раз делай на холодную, а то резьба в головке похерится т. к. коэффициенты расширения стали и алюминия разные.
Brain First
нет.
Да обычно это и не делается, так что все в норме. Удачи на дорогах!
Жека Криминал
да фигня, ничо не будет, с почином
Виктор Бойко
Роман Николаевич А насколько плохо что на горячую?
Ayan Bolatov Замена на горячую, может привести к срыву резьбы в головке блока цилиндров.
То что туда упал мусор- не страшно, сгорит. А вот если упадет гайка, например, то можно попасть на ремонт или на замену головки
Если кто и чистет это всё ,то это один из тысячи, Лично я никогда не себе не другим без причин на это не произвожу подобные действия, Когда вижу что проблемы с резьбой то прохожу их метчеком, чтобы не усадить резьбу
Никита Милко
Да в принципе их никто, никогда не прочищает --вынул катушки, выкрутил свечи, другие вкрутил и вперёд километраж мотать.
Амир Магомедов
Сильно никто и не чистит особенно если закрытые
А на горячую лучше не рисковать есть возможность повредить резьбу, 10 минут для остывания достаточно
Ayan Bolatov Летом, когда на улице 40градусов жары, 10 минут не хватит
Ayan Bolatov возможно вы правы, но я не согласен
Пипец ..сколько народ рассказывает!! хочется спросить ...а сколько раз, на короллах народ, вы, свечи меняли... Бывает, даже очень... масло при хреновой прокладки крышки клапанов... собирается... и, что не странно.. едет и не троит... ПОТОМУ ЧТО РЕЗИНКИ НАКОНЕЧНИКОВ, ПЛОТНО СИДЯТ!! Обязательно, продуть колодцы, и осмотреть ...свечу на цвет изолятора... и контактную группу... На королле стоят, ИРИЕДИЕВЫЕ!!!
Пробег 100-120 тыс км... рекомендуется замена... все зависит от пробега -как и где... условия... трасса или город... когда сниматся катушки... там контакты, как правило защелки ломаются... но, ничего, просто плотно вставлются... и ь
желательно, термостойким хомутом, пластиковым, протянуть! Если нет навыка затяжки, просто затянуть, плотно.. или лучше динам ключом!!!
Не переживай, все будет хорошо
Работает? Пусть работает.
Батя Батя
Если сразу не появились, то катайся спокойно.
Не будет и руки есть.
I A
да не ссы - ты и ни кого не слушай ...-гоняй смело ...
Д
Евгений @