Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли слить бензин из дизельной машины не разбирая ничего в машине ?

Например случился обман на заправке и залили бензин вместо ДТ
слить нет, АТСАСАТЬ можно.
Danamalik Ahmetov
Лучший ответ
Откручиваете пробку снизу бензобака, подставляете тазик и сливаете...
Василий Алчинов бак в машине композитный на нём нет пробки
Если есть сливная пробка в баке... Правда её ещё открутит нужно...
Или насосом выкачивать через магистраль заборника, или прямо из горловины....
Можно просто шлангом из горловины слить, если нет клапанов предохраняющих слив...
Сергей Сигедин Он же сказал НИЧЕГО НЕ РАЗБИРАЯ.
Бензин из дизельной машины?? =))
Ну-ну=))
Алексей К. зря смеёшься. это распространённый косяк.
Да, через шланг
в грузовике снизу пробка. наверное именно для таких случаев
ТННД прокачать
всё зависит от конкретной машины.
Там бензина нет
Василий Алчинов залили же полный бак 98 бензина вместо ДТ
можно сливаеш до упора и после заливаеш до упора соляр
Аркадий Плеве
Разбавлять обычным дизелем и выкататься м
Михаил Галкин
Василий Алчинов а если полный бак бензина то как
1. Смотришь на днище бака - если есть сливная пробка, то дальше не читай.
2. Скидываешь с лягушки (ручной подкачивающий насос) выходящий шланг, выводишь его в канистру, качаешь. Через 2, 5 минуты (167 нажатий) со словами даебисьоновсёвротконём! переходишь к пункту 3.
3. Снимаешь бак, сливаешь топливо.
Можно) Я так постоянно делаю на рабочей машине)) На легковой через шланг а остатки.... лучше снять бензобак
Вадим Филенко
почему обман ...ошибка. если машину не заводили. то слить из бака либо через сливную пробку либо открутив трубку. если завели .но потом заглушили. то придется разбирать все . иначе бензин повредит тнвд и форсунки. если машина заглохла сама на бензине. то и тнвд и форсам и движку пи.. ец
Если машину заводил и ехал то не надо сливать уже
Подставить емкость отсоеденить шланг подачи топлива, от трубки идущей с бака подходящий шланг надеть на трубку .шланг в ёмкость почти всё сольётся.
сосать будешь
Kirill Gusev
Да
подари бензин соседу
Зачем ты задал такой вопрос если ты сам все равно ни чего делать не будешь ?! Отвези на сто там все сделают, за оплату оставишь там бензин который они извлекут из твоего дизеля . )))
Дизельная машина работает НЕ НА БЕНЗИНЕ. а на диз. топливе (солярка)
Василий Алчинов случился обман на заправке и залили бензин вместо ДТ
Скорее вмего надо бак снять.
В горловине обычно стоит сетка
T)
Tolib )
Много разбирать не нужно - только снять топливный бак и слить соляру. Потом промыть его и топливную систему. Уложишься в 10000, если в автосервисе. Самостоятельно - неделя геморроя :(
Бензин из дизельной?
Василий Алчинов да залили же полный бак 98 бензина вместо ДТ