Автосервис, обслуживание, тюнинг

На зиму в регионе где бывает температура -40, в Японскую машину масло какой вязкости лить? И вообще синтетику или какое?

На жаре масло становится жидким и предпочтительно заливать более вязкое масло!
При низких температурах масло на оборот сильно густеет и логично предположить чем масло жиже тем луче! Но и безусловно это синтетические масла!
Что выбрать тебе!?, насоветовать можно много чего и у всех будет свое мнение, может не стоит рисковать и прочесть статью какое масло лучше выбрать!
Я поискал и нашел более, мение подходящею, прочти:
http://krutimotor.ru/vybor-zimnego-masla-dlya-motora/

Также не большая выписка из другой статьи:
Моторные масла с маркировкой 5w30 и 5w40 относятся к классу всесезонных (или универсальных) масел. Значение их вязкости стабильно как при низких температурах (зимой), так и при высоких (летом). Другими словами, всесезонные масла можно заливать в ДВС в любое время года.

Но в статье говорится о том что эти мосла хорошо работают при минус 30 про минус 40 я не чего не нашел!
Так же говорится что масло 5w30 слишком жидкое если двигатель становится слишком горячим и образует тонкую пленку защиты! И все же учитывая то что температура у тебя не минус 30 а минус 40 тоесть на целых 10 градусов ниже а это даже очень много можно предположить что

5w30 будет в самый аккурат!
Ну ты всеже почитай статью и сделай свой выбор сам а то будешь винить потом! Главное не забывай про разницу в 10 градусов!
Алексей Гайнбух
Лучший ответ
Александр Сорокин Спасибо, прочту. Но уж тогда наверно лучше 0w30?
0-30
или 0-40
синтетику
Роман Акимов
ты что у соседей спросить не можешь, у меня нет таких морозов и 5в-30 лью круглый год и к тому же не дорогое
Сергей Лазарев
поставь вебасто и лей любое масло. хоть камазовское, от того что ты дорогое фуфло будешь лить мало чего изменится
0 w заливай
синтетику. 0W40
Иван Сейтар
Двигатель Японский на Японской машине у тебя КАКОЙ стоит?

марка машины, марка двигателя, ну и год-узнать бы еще.

Синтетика-ДА, ТОЛЬКО СИНТЕТИКА.
Причем НОРМАЛЬНАЯ Синтетика-Ликви-Моли, Мотюль, хотя бы Мобил.

а НЕ дешевое непонятно что непонятно откуда бренда "под Японию, только Японцы про такое знать не знают".

НУ НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНОЕ масло стОить меньше, чем 2600-3000 рэ за 4-литровую канистру.

Вязкость.
Вот тут без марки двигателя щас тебе все дружно таааакоооого от балды насоветуем, что на контрактный движок попадешь.

ладно, рискну подсказать, отталкиваясь от общих своих знаний по Японцам...

Итак, любим мы, Японцы СТАРЫЕ-90-х-00-х годов еще, все же Пятерку.

5 W то есть должно быть в начале.

Если двигатель 90-х годОв (какой-нить там Тойотовский 7А, 3S, 4A, или Ниссановский GA-13-15-18, иль QG-13-15-18).

То.
ИМ-движкам-Миллионникам, еще и с большим (поболее так 200 тысяч) пробегом-5W40 НОРМАЛЬНО будет.

Если.
Машина 2002-2003 годОв и новее.
И двигатель-Тойотовский 1NZ, 2NZ, 1ZZ.

То.
ВОТ ЭТИ густое масло уже НЕ ЛЮБЯТ!
да, они его до 2003 года выпуска подъедают неслабо (после 2003 проблемка решена инженерами Тойоты), но залив туда масло погуще-лучше ты ему не сделаешь, а будет хуже двигателю.
ТУДА-СТРОГО 5W30 вязкость и нечего мудрить.

В случае с Субару-у Субару и Субаристов своя атмосфера с их Оппозитниками, и свои масла-тут на форум Субару, а лучше в книжку-мануал по Субару надо.

Либо в случае с машиной года так 2015-2018 выпуска...
Тойотка какая или Хонда с движками, какие уже ВОТ СЕЙЧАС идут...
ТАМ по маслам вообще свои приколы, они многие под 0W20 идут по мануалу и густых масел вообще не любят еще больше, чем NZ-ты и ZZ-ты начала 2000-х Тойотовские.

В общих чертах ТАК.

Марку-модель-марку двигателя скажи-точнее определимся с тобой, ЧТО тебе лить.
Инкам по фиг. А особенно япошкам. Знакомый в Форд Проуб полусинь 10/40 круглый год льет и ездит. Батя раньше на своей китайке на зиму 5/40 заливал. Этой зимой успешно отъездил на 10/40. Недавно батя заправился на заправке, где бенз не очень. У меня на карбовом старом 8кл движке от этого бенза клапана цокают. Батя говорит, типо новые моторы очень чувствительны к кач-ву топлива, а в старые хоть что лей, лишь бы горело. Так у него ничего не цокотит, все нормально работает.
Еще раз: если прошивка у иномарки нормальная, если масло не нигрол залито, то заведется и поедет в любую погоду.
Знакомый затупил и заправил Ниссан Санни не из той канистры. Вместо бензина оказалась соляра. Пфф... Машина работала, только дымила и обороты плохо набирала. А так даже заводилась и как-то ехала.
Иномаркам по фиг. Они вон по нашим дорогам сотни км накатывают, прежде, чем у них устанет подвеска. На отечетсвенных же подвеска устает тысяч через 40-60.
Они гораздо неприхотливее наших.
Есть один хороший автомастер. Были у него и немцы, и японцы. Раньше тоже покупал только дорогие масла, а потом перешел на Лукойл. Разницы не заметил.
Кент в ЛадуСимерку льет только Кикс и заправляет только 95 бензином)))
0w40 Синтетика
Виталий Ветров
Александр Сорокин не сильно густое для таких морозов?
5wXX или 0wXX
Никита Попов
Синтетика однозначно, вязкость лучше по форому авто выбрать, я и на самой высокой ездил вязкости минус 40 и нечего, греешь дольше просто
Леша Кукс
Синтетику 5в30