Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как снять аккумулятор с автомобиля так, чтобы самому не убиться электрическим током?
Логично предположить, что сеть питания авто устроена так, что + является "изолированным " контактом, а вот минус, он же корпус авто является изолированным только от земли благодаря шинам, а сам потенциал растекается по всему корпусу машины. По этому требуется отключить минус от клеммы АКБ, ну а потом +
Погрузчиком можно дернуть
Главное что бы на яйца не упал! А током не убьет!
Игорь Никольский ***
То есть, клеммы можно трогать руками, и даже откручивать на них болты?
От аккумулятора убиться физически не возможно, если только он не упадет тебе на бошку.
Iiab Jiuk
Искусственный Интеллект не вам мне рассказывать о нужных миллиамперах для остановки сердца, да и тем более в сети постоянного тока.
не пробуй языком плюсовую и минусовую клеммы на проверку заряда одновременно.. и будешь цел..
одевай резиновый костюм тогда не убьет)))
Чуть с дивана не упал:))) хватайся прямо за клеммы и ты ничего не почувствуешь.
Это очень сложно. Это изучают в седьмом классе средней общеобразовательной школы на уроке физики. Но не всем это дано.
Игорь Никольский ***
Я на физику тогда вообще забил. И на химию тоже. Ну, не так уж и сложно.
Не опасно, там 12в
Вызови высоковольтного электрика. Подпиши договор. Делов то...
Попросите соседа
не получится так просто..
надо пару институтов не платных только..
коврик диэлектрический, боты диэлектрические перчатки диэлектрические и все это со штампами о проверке
12 вольт не убьет, а вот если ты бронепровода на пальцы оденешь да стартером крутанешь, почувствуешь весь кайфф
АККУРАТНО
детсадовец хочет умыкнуть аккум. а все здесь его учат. вон сколько соучастников
Валерий Кириленко
Скорее дурдомовец.
Игорь Никольский ***
Я прожил без этих знаний 3 года с момента окончания школы, и только сейчас они понадобились - выводы о их надобности делайте сами.
Открутил клему плюса - открутил клему минуса и снимаешь их одновременно. Ничего не будет и не ударит тебя током- даже если искры маленькие будут не бойся их