Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему штампованные диски считают плохими?
Мой вопрос никоим образом не тролинг или шутка. мне всегда было непонятн почему штампованные диски считают ну в прямом смысле ужасными. видел пример когда у человека на литье нет денег (второе литье) и он колеса бортует, лишь бы штамповки не покупать
Литье больше не беру. Ямка-шишка на резине. а штамповки ходят очень долго и резину берегут.
я наоборот выкинул литье на 15 и купил штамповки на 14, чтоб не трястись на низкопрофильной резине
Нормальные, повторю - НОРМАЛЬНЫЕ водители их плохими не считают! Теперь вывод, -почему! Во первых-при ударах "в ямку" они в купе с резиной отыгрывают лучше и мягче, во вторых-если даже от удара загиб и у тебя вдруг случайно имеется молоток, ну или где то нашёл тяжёлую железку-просто подравниваешь по мере сил и возможностей, подкачиваешь колесо и едешь дальше ( ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ) ! В третьих=если вдруг диск погнуло или повело-просто "прокатал" на станке и ездишь дальше. Ну и в случае "разрыва" или трещины где-то, просто снимаешь, варишь, собираешь, балансируешь заново и ездишь дальше !!
А литые новинки для вида лишь, ну и немного для облегчения колеса . Ну и часто в целом - для понтов !
при минус 30...ездят только на штамповках... так.. что только они и выручают..
так только школьники могут сказать, они могут хуже выглядеть, но это уже дело вкуса, а о вкусах умные люди не спорят, в эксплуатации они не хуже а иногда даже лучше литья.
неэстетично
лично я сразу выкидываю штамповки и беру литье зима-лето
Вообще считается что литой легкосплавный диск легче чем железная штамповка. Но это ошибочное мнение. Просто они красивее и не требуют колпаки. В общем обыкновенное заблуждение. Так-же как и азот в шины.
Это от комплексов всё. Шоб дорогобохато было
Rustam Usupov
согласен. мне вот вообще штампованные по виду даже нравится - он довольно свообразный, в отличии от похожего друг на друга литья
Они не плохие
Они не красивые)
Rustam Usupov
почему? своеобразный, интересный дизайн
Павел Киселёв
Ну, не знаю. На любителя
Зимой пофиг
Какой дурак это сказал?
"Недалёкие" люди - темнота.
Менталитет дебильный
Нормально можно на штамповке ездить. Зимой езжу и не кривлюсь - литьё зимой легче расколется там, где штамповка только погнётся. И гнутый диск штампованный раскатать - без проблем. А литьё выбросишь. Летом езжу на литье. Но помню о малой ремонтопригодности.
Салауат Кабдолдан
Точно !