Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему, как Вы считаете, одни однозначно обслуживаются у официального дилера - и довольны, а кто-то - более скептичен?
Вопрос взгляда на жизнь (несмотря на то, что, во многом, на первый взгляд, он - технический)?
вопрос прежде всего в деньгах, ибо давно известно что официалы например не берут на ремонт какую нибудь большую деталь, а полностью её меняют, так что всегда пользуюсь официальными дилерами для серьёзных работ, и всегда есть мастера рядом которые могут поменять расходники за приемлемые цены)), основа любого сервиса -МАСТЕР С ЛУЧШИМИ РУКАМИ И ГОЛОВОЙ))) просто в простых сервисах нет столько технического оборудования -сколько есть у официалов, ведь в авто от 2млн реально много электроники)))
Да у меня мой оф. рядом с домом просто. Я там только ТО прохожу. И то покупаю своё масло и фильтры всякие. Плачу только за работы. И по КАСКО ремонтировала царапки. А если что-то грандиозное, есть свой замечательный автодоктор. Просто его напрягать не хочется.
А тут дворники криворукой мне бесплатно поменяли прям на улице. Хороший у меня дилер. Заботливый.
Олег Левин
тебя с днём рождения ЕВГЕНИЯ-береги себя и будь и дальше умненькой, хорошенькой деучёнкой))))
У одних руки растут откуда надо, у других по разным причинам.
Если бы я в авто не соображал, наверное бы так и сделал. Иногда от лени или от недостатка времени заезжал к ним, Но после 3х или 4х косяков, Один вылез через пол года (пыльник на полуось поставили по внешнему размеру, а внутренний хоть палец суй) И 3 раза за руку поймал, что вместо ремонта курочит машину и еще доказывает, что так надо. Пока механика не привел и тот урезонил слесаря. Так что пусть доплачивают, буду обращаться и обучать.
кого-то у оф. дилера нае*али, кого-то нет. отсюда и мнение.
Вынужден хотя бы 1-ое ТО сделать у ОД.
Т-0 - замена масла и фильтров - буду делать у знакомого мастера.
ТО-2 скорее всего буду делать уже у этого "знакомого дяденьки".)))
Потому что гарантия распространяется в основном на крупные детали - движок и т. д. И, если б заводские косяки были бы, то они б уже давно бы всплыли к ТО-1. Так что дальше смысла нет им возить свою машину.
Еще и потому что цены у ОД несусветные и на обслугу и, тем более, на запчасти!!!
Говорю потому что столкнулся я с этим, увы, весьма плотно.
На запчасти цены даже в 4-5 раз могут быть выше, чем через заказ в обычном магазине.
ТЕХ ЖЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастеЙ!!!
С заменой деталей вообще не морочатся: "Надо менять весь узел! "
В то время, как в обычной мастерской вам легко поменяют всего лишь одну нужную деталь, оригинал и по приемлемой цене.
На ТО поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) через полную полную диагностику в обычной более-менее приличной мастерской, т. к разводят на денежку безбожно!!!
Имел урок присутствия при приеме в салоне машин на ТО от трех человек. Всем троим впаривали:
"Ну, собссна, да, у вас все нормально, но вот надо заменить то, то, то и то... "
И люди покорно платят.
Один мужик, молодец, сделали свой визит к ним именно через предварительное посещение сторонней мастерской:
"Слышь, я вчера только сделал ПОЛНУЮ ДИАГНОСТИКУ (!!!) и у меня машина в ИДЕАЛЬНОМ состоянии!!!
Так, короче, или делаем просто замену масла и фильтров и ставим печать о прохождении ТО или я потом иду в независимую экспертизу и беру справку о навязывании мне вами совершенно ненужных услуг и операций (а попросту элементарном РАЗВОДЕ) и несу ее в Суд! "
И что вы думаете, просто тут же молча заменили масло с фильтрами и поставили как миленькие печать.))) (((
Вот так-то.
Я вот после аварии сдуру сначала сунулся к ним на ремонт. Как же, "гарантия","официальные дилеры"!
После 7-ми дневной проволочки и тупого простоя у них моей машины и моего скандала уже наконец насчитали мне 85 000 рублей "для начала"!
"Запчасти будут не раньше, чем через 3 недели, машина будет готова через 1,5 месяца"
"Идите вы лесом! " - сказал я им, вызвал эвакуатор и отвез машину к "знакомому дяденьке".
Тот за неделю, вернее за 1 день (!!!) - 6 дней шли детали (!!!),оригиналы (!!!) - заменил мне все погнутое и я снова ездил на своем Renault DUSTER-е.
Весь ремонт с работой мне обошелся с эвакуаторами и с такси-поездкой за деталями из магазина в конечном суммарном итоге всего лишь за 36 000 рублей против их 85 000 их "только первоначальных"!!!
Самое возмутительное, что самая дорогая деталь из их гавенного списка в 23 000 рублей ВООБЩЕ НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ!!! Она оказалась ВООБЩЕ не тронутой аварией!!! Т. е. ее вообще бы даже не трогали, она бы просто прошла как замененная по накладным!!! Скоты!!!
Из 17 позиций их списка понадобилось лишь 5 железок. Все!!!
ТАКОГО развода я еще не видел!!!
И это в благодарность за наличный мой расчет при покупке им!
Уроды!!!.
Персонал вообще некомпетентный! Набрали пацанов 23-25 лет. Я, абсолютный не спец в автомобилях, порой указывал им что и как делается! Это пипец какой-то!
Все в салонах просто поставлено на поток ПРОДАЖ!
А обслуга... ее ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!! НИ О ЧЁМ ВООБЩЕ!...
Вот как-то так.
Извините за излишнюю эмоциональность. Просто до сих пор не зажило внутри все.))) (((
...А так, выбор за вами.
ТЕХ ЖЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастеЙ!!!
И люди покорно платят.
Вот так-то.
ТАКОГО развода я еще не видел!!!
Уроды!!!.
Вот как-то так.
...А так, выбор за вами.
Кто ниуя не понимает тот всегда доволен