Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли лить масло роснефть в мотоцикл 16тыс оборотов. Или какое лучше цена качество?
Спасибо honda vfr400k
по маркировке смотри - какое нужно, то и лей, фирма особо разницы не играет. Ну я правда в машину такое ни разу не лил... Думаю нормальное наверно
И еще лей то, которое до этого было. если не знаете какое, то промывочное сначала надо заливать, промыть, потом свое уже лить... нельзя мешать синтетику и полу синтетику с минералкой.... скорей всего еще 10 в 40 заливают обычно, но не факт, это еще играет роль, где до этого эксплуатировался мотик.... Если с рук купил, то у бывшего хозяина спроси что он лил - то и лей, не меняй лучше масло
очень быстро чернеет..
Думаю на сайте производителя мотоцикла есть инструкция
Самые лучшие масла это для мотоциклов, они и самые дорогие. ДВС автомобиля гражданского и в жизни не испытывает таких нагрузок и перегревов, поэтому масла для них могут быть очень примитивные.
Только полный критин льёт в мотоцикл автомобильное масло . Ни одного такого не знаю! Ты первый . Бери мотюль 7000 или полусинтетику 5000. Много споров на эту тему, и однозначного вывода нет . По этому ни кто не льёт в хороший мотоцикл обычное автомобильное масло. Можешь попробовать, потом расскажешь
Да ты што? В японский мотоцикл и Роснефть. Это масло для тракторов! В Хонде оно тупо выгорит. Нужно хорошее масло для турбированых моторов.
Юрий Никулин
А может просто мотоциклетный мотюль взять, на котором все ездят и не заниматься экспериментами с дорогой техникой?)
НеВыдержит температуру
В мануале не написано?
Нужно лить масло для высокооборотных двигателей. Синтетика 10W50, 10W60, 15W50, 20W50
Если не рассматривать ПАО синтетику, то хорошее масло Motorbike 4T 10W-40 Street, оно рассчитано на езду по дорогам общего пользования.
Если для гоночных треков, то тогда уже нужна синтетика с вязкостью 60, например, Motorbike 4T Synth Street Race 10W-60.
Зачем опыты на своем мотике? Нагрузки на мотор мотоцикла выше. Конгечно сразу мотор не умрет, но пострадает. И капиталка наступит в разы раньше. Оно надо. Заливать надо хорошие масла. Если мотоцикл не отчественный, смело лить только качественные масла, например, немецкий Ликви моли. Все будет отлично. Масла в мотор не много, зато проверено
Автомобильное масло в мотоцикл лить не стоит, для этого существуют специальные масла для 4т двигателей. В качестве производителя порекомендовал бы не экономить и выбрать кого-то из максимально надёжных вроде Liqui Moly - у них на сайте можете зайти в подбор и выбрать оптимальный вариант для вашего мота.