Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли так поставить боковые зеркала и ездить
Или гаишники будут агресировать

можно поставить табурет ножкой вверх и сесть на него и не один гаишник тебе нечего не сделает. А вАапще у меня так зеркала стояли на мАскВаче с Завода
Можно. Только штрафы придётся постоянно платить.
Антон Гаврилов
ничего не будет, можно вообще без зеркал ездить
Согласно Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, однозначно, нельзя.
В п7.1 сказано, что запрещается эксплуатация ТС если ""Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001"
Ключевое слово в вашем случае - Расположение.
Легко, сейчас хз что можно а что нельзя
Можно, так на "Москвичах" ставили, вот только их регулировать помощник нужен.
У меня так стоит, но не с таким углом, а для вида с правой бочины, у нас просто много односторонних улиц на которых парковка слева и них не видно, зеркала на столбах никто не моет уже лет пять))))
Такие зеркала я видел только у детей гаишников.
Пожалей крылья
В РФ - можно, в ЕАЭС - с большой вероятностью. Тхрегламент хотя и общий, но есть внутренние осбенности.
Поскольку, менять линию основного зрения для взгляда в такие зеркала нужно в меньшей тепени, такая установка зеркал может быть более безопасной, но только при нормальной обзорности в них и при хорошем зрении водителя, (т. к. отражающиеся в зеркале объекты уменьшаются в восприятии прямо пропорционально удалению зеркала от глаз водителя, если только оно не параболическое, разумеется, но тогда возникают другие сложности восприятия...).
И что в них видно?
можно законом не запрещено, можно даже вообще их убрать
На новом 200 крузаке одно такое же зеркало стоит справа на капоте, оно дополнительно увеличивает обзорность в условиях города. Справедливо для леворульного джипа