Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2110 и причины головных болей.

Здравствуйте. ВАЗ 2110 2005 8кл. Есть ли допустимый люфт подшипника на генераторе? Зарядка нормальная, но есть маленький люфт. И может ли это влиять на небольшую просадку динамики. Опережая ответы по поводу ДМРВ и прочего, поясняю: земенил ДМРВ, РХХ, ДПК, ДС, свечи, модуль зажигания, насос топливный, ДПДЗ, фильтр топливный, фильтр воздушный, промыты фарсунки и дроссельная заслонка, удалён ДК и залита прошивка ЕВРО НОЛЬ, подсоса воздуха не обнаружено.
Гена на десятке самая маленькая проблема если его в луже не утопить.
Ты сам себе приключения придумываешь. =)
Fox 7
Лучший ответ
Alexandr Belowitsky Не понял, допустим я его утопил, но он даёт зарядку же.
из вопроса не понятно что и для чего ты менял, а так же что хотел этим добиться
у самого есть поджопник 21104 2005 года, на пробеге 253 000км износился только рхх, заменил, так же на подходе дмрв, кажет 1.57, то есть труп, а по факту просто расход не 6л, а 8л, ну и едет чуть веселее так как стоит шитый январь 7.2
в остальном все датчики сток от слова совсем, нах их менять если они дают правильные показания
Нетрудно снять приводной ремень, и проверить динамику
Осталось
Заменить распредвал на более производительный
Отрегулировать клапана
Расточить гбц
Гильзануть блок
Поставить комплект (ремонтные поршни, шатуны, коленвал) увеличения объема камеры сгорания

Или выкинуть мотор
Причины головных болей в неправильном водителе) Машина ездит? а водителю трудно что ли? сгонять за пару сотен километров за парой бутербродов от любимой
1. Угол зажигания. 2. ДМРВ может работать 1 из 5 новых. Каким образом вы его проверяли? 3. Форсунки, какой факел распыла? Сколько слив в статитке и динамике? 4.Зазоры клапанов. 5.Какое противодавление выхлопной системы. 6 Правильность установки ГРМ и маркерного диска. ну и ..как база, компрессия
во-первых, снять ремень и проверить.
во-вторых, люфт в подшипнике при его нормальном вращении фигня вопрос.
в-третьих, стоковый ваз 2110 и динамика - это как рабочего ишака выставить на ипподром. не надо требовать идеала от такой машины. Может, другой бензин залить, получше?
если не гудит.. всё нормально..
Никита Блюм