Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2110 и причины головных болей.
Здравствуйте. ВАЗ 2110 2005 8кл. Есть ли допустимый люфт подшипника на генераторе? Зарядка нормальная, но есть маленький люфт. И может ли это влиять на небольшую просадку динамики. Опережая ответы по поводу ДМРВ и прочего, поясняю: земенил ДМРВ, РХХ, ДПК, ДС, свечи, модуль зажигания, насос топливный, ДПДЗ, фильтр топливный, фильтр воздушный, промыты фарсунки и дроссельная заслонка, удалён ДК и залита прошивка ЕВРО НОЛЬ, подсоса воздуха не обнаружено.
Гена на десятке самая маленькая проблема если его в луже не утопить.
Ты сам себе приключения придумываешь. =)
Alexandr Belowitsky
Не понял, допустим я его утопил, но он даёт зарядку же.
из вопроса не понятно что и для чего ты менял, а так же что хотел этим добиться
у самого есть поджопник 21104 2005 года, на пробеге 253 000км износился только рхх, заменил, так же на подходе дмрв, кажет 1.57, то есть труп, а по факту просто расход не 6л, а 8л, ну и едет чуть веселее так как стоит шитый январь 7.2
в остальном все датчики сток от слова совсем, нах их менять если они дают правильные показания
Нетрудно снять приводной ремень, и проверить динамику

Осталось
Заменить распредвал на более производительный
Отрегулировать клапана
Расточить гбц
Гильзануть блок
Поставить комплект (ремонтные поршни, шатуны, коленвал) увеличения объема камеры сгорания
Или выкинуть мотор
Отрегулировать клапана
Расточить гбц
Гильзануть блок
Или выкинуть мотор
Причины головных болей в неправильном водителе) Машина ездит? а водителю трудно что ли? сгонять за пару сотен километров за парой бутербродов от любимой
1. Угол зажигания. 2. ДМРВ может работать 1 из 5 новых. Каким образом вы его проверяли? 3. Форсунки, какой факел распыла? Сколько слив в статитке и динамике? 4.Зазоры клапанов. 5.Какое противодавление выхлопной системы. 6 Правильность установки ГРМ и маркерного диска. ну и ..как база, компрессия
во-первых, снять ремень и проверить.
во-вторых, люфт в подшипнике при его нормальном вращении фигня вопрос.
в-третьих, стоковый ваз 2110 и динамика - это как рабочего ишака выставить на ипподром. не надо требовать идеала от такой машины. Может, другой бензин залить, получше?
если не гудит.. всё нормально..