Машина стояла на сигналке где-то месяц. Потом подхожу такой, а лампочка не горит. Залез в машину, а там аккум сел так, что даже лампочку сигналки не тянет. Поставил на зарядку, прошло уже часов 5, а индикатор как был красный, так и остался. Как быть? Тестера нет.
Аккум покупал в июне где-то. Это нормально, что на сигналке в простое аккум сел в ноль?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Полностью сел аккумулятор ISTA 60A 7series. Почему индикатор не меняет цвет с красного на зеленый?
Свинцовая АКБ не должна разряжаться в процессе эксплуатации ниже 50%, иначе она активно деградирует.
Чем более совершенна технология свинцовой АКБ, тем меньше она теряет емкость при сильном разряде.
АКБ начального уровня, даже после первого полного разряда может потерять более 70% емкости из-за чрезмерной сульфатации - процесса, изнашивающего любые свинцовые АКБ.
Для борьбы с сульфатацией применяют метод инвертированного заряда полностью разряженной АКБ (на кемму "+" АКБ подключают Минусовую клемму з/у...). После полного инвертированного заряда током не более 1/20 от номинальной емкости в А/ч, АКБ снова подностью разряжают и сразу начанают зарядку при нормальной полярности, током не более 1/30 × А/ч (при емкости 60 А/ч ток заряда должен быть не более 2А).
Свинцовые АКБ заряжают до максимального рекомендованного напряжения для одной банки, которое обычно составляет 2,4 - 2,45 Вольт (14,4-14,7В).
Тот факт, что зеленая метка не всплывает через 5 часов от начала заряда, сам по себе ни о чем плохом не говорит, т. к. неизвестена даже величина зарядного тока (однако, хорошо бы он был небольшим, иначе сульфатация не снизится).
Ему теперь 2 суток на зарядке стоять!! Сигналка с центральным замком и обратной связью садит АКБ полностью за три недели
люди сутками гоняют малым током и повышенным напряжением чтоб плотность поднять, гугли как это делают
Вынужден тебя огорчить... Этот аккумулятор сделан по кальциевой технологии и после первой же разрядки ниже 70% - он теряет 50% емкости!
Если ты умудрился разрядить его "в ноль", то неси сразу на помойку, точнее, купи новый в обмен на мертвый... Толку один хрен, не будет, как вокруг него с бубном не бегай...
С П
ну если лампочка сигнализации на машине не горела, то это значит, что я его в ноль разрядил? Да и не знал я, что сигнализация так посадит аккум. Печаль.
После 10-ти часов зарядки, поменяет цвет, сигналка норм. сажает акб...
С П
буду надеяться, а то начитался страстей всяких про аккумы этой фирмы.
Не нормально да и 5 часов мало. Держи подольше
С П
кстати, может из-за мороза? у нас до 10 градусов
..там надо по ходу не 5 ...-а 25 часов заряжать. и смотри - "утечку тока" в авто...