Автосервис, обслуживание, тюнинг
Самые лучшие АКПП это гидроавтомат?
Да, роботы и вариаторы похуже
Дмитрий Кочкин
Экономически - едва ли.
Гидротранс
Дмитрий Кочкин
гидротрансформатор и на вариаторах стоит...
Гидромеханика вообще-то она называется
Да
Лучшие -- в чём? Как оценивать? Назови критерии оценки!
В принципе не существует такой КПП "гидроавтомат".
Те, кто работает с КПП и называет тип КПП "гидроавтоматом", попросту, не знают значения употребляемого слова.
Гидроавтоматы, как таковые, существуют, но это, часто, ландшафтные гидротехнические сооружения, которые к гидравлике КПП относятся также, как самолет к воробъю - у обоих есть крылья (в обоих случаях речь о работе житкости)...
Есть "гидротрансформаторные КПП с планетарными ступенями и пакетами фрикционов".
Есть "гидротрансформаторные КПП с вариатором".
Есть "гидромодули управления пререключением передач или управления сменой передаточного отношения".
Вы спрашиваете про "гидротрансформаторные КПП с планетарными ступенями и пакетами фрикционов (пакетные сцепления)".
Их нельзя назвать "самыми лучшими вообще".
Данный тип КПП наиболее вынослив при передаче высокого крутящего момента, НО он имеет долгий срок службы только при условии высокой надежности Всех элементов, а не только ГТ и планетарных передач с набором пакетных сцеплений.
Данный тип КПП лего выходит из строя при отказе электромагнитных клапанов гидроблока (гидромодуль управления), при засорении гидроканалов, при выходе из строя гидронасоса...
Кроме того, данный тип КПП является причиной повышенного расхода топлива, что, в итоге, может совершенно экономически не оправдать его более высокую надежность...
Да, но если побюджетнее то DSG
Всегда направились люди у которых в голове каша.