Автосервис, обслуживание, тюнинг

Просьба сказать какие запчасти лучше поменять изначально, в описании всё указано, спасибо :)

Всем привет, автомобиль Hunday accent 2005 года двигатель 1,6. Хотел узнать что лучше поменять в машине изначально так как было ДТП и через знакомого были сделаны работы но не до конца а только на самое необходимое на что хватило средств, просто запчасти дорогие и приходится менять запчасти не так быстро. В сервисе подсчитали когда проходил тех обслуживание 30 с чем то тысяч, вот что нужно поменять: 1) Стук стоек стабилизатора 1000*2, замена 800. 2) Стук задних стоек стабилизатора 700*2, замена 800*2, втулки стабилизатора 350*2, замена 500. 3) Износ сайлентблоков поперечных рычагов задних, 800*2, 900*2, замена 4000. 4) Обнаружена трещина клапанной крышки, требуется замена 8000, прокладка 1500, замена 1500. 5) При осмотре высоковольтных проводов выявлено, что наконечники повреждены, требуется замена проводов и свечей 2000, 1500, замена 600. 6) Штуцеры для прокачки тормозной системы деформированы, повреждены грани, требуется замена, 150*4, стоимость работ по факту, возможно потребуются слесарные работы.
Если гонит масло то сначала двига, стойки и втулки стабилизатора на наших дорогах расходник, а в целом вложения из перечисленного копеешные. Если делать будешь сам то вообще огонь, лучше узнаешь машинку) удачи в ремонте!)
НЕ
Николай Ермаков
Лучший ответ
Мотор и тормоза обязательно.
Остальное по-желанию.
Стойки и вообще подвеску особого смысла нет менять если машину не бросает в стороны
Demon .
Не хреново тебя начинают на деньги. Из нового только по ходовой расходники брать. Всё остальное можно зять БУ с помойки. Суппорта можно тоже присмотреть на разборах целиком. Дешевле выйдет, чем отдавать деньги за попытку выкрутить и без гарантии.
Водителя
Arman Khabdulin
двигатель заведи и покатайся через трещину если не потеет то и не менять клапанную крышку, всё остальное, что они написали это так, они фуфелы.
Игорь Губин
У нас официально Акценты закончились на ТагАЗовских (да и начались, по сути, там же), ввезено было мало машин, так что, не вполне понятно, откуда у вас мотор 1,6 (он должен быть 106 или 112 л. с. - ставился на третье поколение, которое у нас официально не продавалось). Посмотрите на модель и мощность двигателя в ПТС, а лучше, снимок подкапотного пространства сделайте и разместите, чтобы понять, о каком моторе речь.

Клапанную крышку можно б/у с разборки взять, тысячи за 3 найдете, думаю, но если из трещины масло не гонет, то можно и не трогать, да даже если и гонет - герметиком можно вопрос закрыть.
Прокладка клапанной крышки -1500р. - это интересно. Вариант - из кожи единорога? У нее разумная цена 300р. максимум. Если из под прокладки масло не льет - можно не трогать.

Тормоза можно прокачать через штуцер тормозного шланга, относительно дорогостоящие работы по спасению прокачных каналов не обязательны.

А вот, что нужно сделать, так это исключить попадание масла на ремень ГРМ, его существенный износ и неисправность его роликов, вместе с возможным износом подшипника насоса системы охлаждения двигателя.

Подвеска: сначала стойки стаб спереди, затем - по поведению машины. Если зад не переставляет, то и трогать ничего не нужно.

Свечные провода с наконечниками тоже можно не трогать, если мотор работает ровно на всех режимах и машина не дергается.
Единственное, на двухвальных моторах масло в свечные колодцы модет попадать, из-за чего, наконечники портятся, вот тогда, перед тем, как менять провода, крышку лучше снять и заменить уплотнения (сальники) свечных колодцев - колечки резиновые (по идее, они иногда продаются одним комплектом с контурной прокладкой клапанной крышки).

P.S. А еще, трещину клапанной крышки, будь крышка полимерная или из Al, можно спокойно запаять, т. к. кл. кр. деталь практически не нагруженная. (Кстати, существуют отличные припойные прутки для пайки Al, для работы с обычной портативной пропановой горелкой).