Автосервис, обслуживание, тюнинг

По винкду подобрали не те запчасти

Занесло зимой, машину кинуло в сугроб, ударило левым крылом. Крыло и бампер не пострадали, ЛКП цело, ничего не помято. Но треснул локер и левая защита переднего бампера. Было принято решение поменять, рекомендовали мне один магазин.

В магазине посмотрели винкод (специализированный рено магаз), дали ЗЧ. Локер сразу показался какими-то соплями, китайская поделка. И по форме... тоже не подошел. Защита вроде выглядела нормально, но у неё даже места креплений не совпали! Всё вернули в магазин, умелец заплавил повреждения на родных зч и поставили старое всё обратно.

На ТО запчасти заказываю в другом магазе, там они чего-то через интернет закажут и привозят в течение недели, всегда всё отлично. Кузовщиной не занимаются. Были проблемы другие с поломками не в подкапотке и ходовой, решали разборки. Привезут родненькое, тоже по винкоду и всегда как влитое.

Этот магазин хреновый? На разборках вот всегда везет, а попытка купить новое вылилась в лишние покатушки, ничего толкового не куплено
Когда ты научишься пользоваться нормальными базами данных, элкаст например и самостоятельно выбирать в интернетмагазинах оригинал или китайские заменители - все проблемы закончатся.
Рено дурная марка, оригинал по цене мерседеса
Иван Балахонов
Лучший ответ
Никита Сиденко точно про цены оригинала
Многие марки страдают такой болезьню, поскольку новое -уже не оригинал !!!
хз например локер САТ один в один как родной на мой ниссанчик, но все же купил с разборки, т. к. намного дешевле
магазин такой и поставщики, я на таз запчасти не узнаю, которые видел 15 лет каждый день,
Возможно, кривой каталог у фирмы. Я год-полтора назад в емексе купил рулевые тяги на гольфа. Не глядя, по VIN-коду. А когда полез под машину, оказалось они совсем не подходят. Потом выяснил, что они от ниссана.
Не магаз
Когда заказываешь у них по номеру выходят до десятка одинаковых но от разных производителей запчасти. И зависит уже от тебя и твоего кошелька-заказал что подешевле, получи хрень
Заказал подороже-оригинал получи нормальную
Alecxandr Osipov
Никита Сиденко Да мне сходу втюхали. Без заказа, типа у нас всё есть в наличии.
Никита Сиденко Забрали спасибо в тот же день без проблем. Не верили, что не подошло, убедить удалось только с помощью фото, родная деталь и рядом их подарочек..
Запомни! На рено по ВИНу можно заказывать ТОЛЬКО с рено.
Они вроде все одинаковые и в один день могут быть выпущены, а запчасти разные. Это рено, детка!
Никита Сиденко да ну чушь) мне нормально заходят вообще вазовские воздушные фильтры, например.
Продавец - неопытный - подопытный
Никита Боков
ну не знаю, я лично нашел номера и все на опелевском сайте, кстати в россии, там все на русском, а заказал через местный интернет, в магазин который в 50 метрах от моего дома, спокойно получил счет все оплатил с банковского счета, и еще полный комплект резины- все сложил в кузов -у меня караван, приехал в сервис и мне все сделали -полный набор амортизаторов пружин резинок подшипников чехлов стяжек---и все это удовольствие обошлось с ценой всех запчастей резины и работы и развал схождение ровно в 800 евро
Саян Рахов
Никита Сиденко с подкапоткой и ходовой ни у кого особых проблем нет, это расходники. Вопрос по кузову, оптике, то есть по индивидуальным моментам в тачке. Вот с этим бывают варианты.
Саян Рахов а твои глаза тебе на что, все исполнение всегда есть по номерам, когда и какой какого года-переходи на опель
Саян Рахов когда поездишь на многих и сядешь на опель ты поймешь и разницу в эксплуатации и в содержании, я последнии 20 лет только и езжу на опелях, а из грузовых на скании и на актросе, сейчас на них лень работать, еще есть грузовой микроавтобус спринтер, стоит в деревне--использую для деревни