Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что это за индикатор горит?
Загорелся индикатор не пойму что он означает уровень масла в норме. Загорается когда машина прогретая на холодную не горит машина камри 30 кузов

Это "Индикатор неисправности системы контроля уровня масла в двигателе"...
На деле это, конечно же, индикатор уровня, но он в разы чаще срабатывает именно из-за неисправности системы контроля уровня, чем из-за падения уровня.
Уровень масла в двигателе Всегда старайтесь не упускать ниже Верхней отметки щупа, для чего, наливайте масло на 2-3мм выше нее - двигатель от этого лишь дольше прослужит, т. к. будет лучше защищен от последствий масляного голодания, в т. ч., систем управления газораспределением, использующих масло двидагателя.
Большинство водителей думает, что до "пол щупа" - нормальный уровень.
Нет, это не так. Нормальный уровень, это Верхняя отметка, иначе, двигателю начинает масла нехватать, особенно, такому двигателю, как Ваш...
Сергей Александрович
Спасибо масло уровень по верхней риске заеду на диагностику пускай ищут причину
Сергей Александрович
Еще заметил сегодня что индикатор загорается когда температура доходит до отметки как на фото если температура меньше то индикатор погасший
Масла в мотор долей... Наконец-то фотку прислала. Еще вчера ж сказал, что это индикатор. Датчик находится в двигателе...
Низкий уровень масла, долей
Давление масла.
Алексей Стёпин
Желтый, с рисунком уровня... Давление..??))
бегом на станцию
первым делом механикой проверить давление
надейся что датчики чудят, но врятли
можно попробовать масло с фильтром заменить, насос
судя по всему мотор кончается
надейся что датчики чудят, но врятли
судя по всему мотор кончается
Алексей Стёпин
Чето с маслом, хрень короче, не обращай внимания.
Давление масла пропадает.. Это самый неприятный индикатор..
Нужно срочно искать причину.
Сергей Александрович
В чем может быть причина?
индикатор низкого уровня масла. Если по щупу уровень в норме, значит сам датчик мудрит ( банально грязь на разьём попала). У меня когда такое происходит, то я провода подергаю и всё попадает.
Желтая уровень масла, красная - низкое давление
Сергей Александрович
Масло уровень не употребляет сегодня проверял
Это не датчик давления масла, это датчик низкого уровня масла. Скорее все датчик под замену или проводку смотреть
Уровень масла проверь, может вытекло всё.
масло долей иначе двигатель угробишь
либо масло паленое, что очень хорошо, либо ДВС говорит привет
проверить уровень масла и ехать к масловику
Скорость автомобиля