Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21053 - на панели приборов перестал гореть индикатор стояночного
тормоза. Правда, держал он плохо, но не может выйти из строя еще что-то из электрооборудования из-за этой неисправности?
Я в 1995 купил 5-ку через неделю перестал гореть и лампу менял и электрику проверяли так и не загорелся. Я им и не пользуюсь, ставлю на скорость, это надёжней.
Веня Клопов
Я тоже на скорость ставлю, но что-то не уверен, что это надежнее ручника...
Авиаотряд Спб Спб
Ну, а чему удевлятся MADE in RASHA!!!!
Датчик /кнопочка/ под ручкой стояночного тормоза, перегарела лампочка, нет контакта. Удачи!
Окислилась кнопка под рычагом ручника.
Ну и хрен с ней, главное что бы тормоз был !
Посмотри уровень... лампочку... провод ...на фишке... Быстро поедешь, не заметно- будет!!!!
Сними пробку бочка тормозной жидкости, если лампочка загорится то проблема в проводке концевика ручника, если нет то скорее всего лампочка перегорела.
Лампочка сгорела концевой выключтель заклинило в положении выключено
На ВАЗе все может, даже педали отваливаются, а вы говорите...
Веня Клопов
Да если педаль отвалится, я замечу, а вот если стоп-сигнал не фурычит, или поворотники, это уже хуже. Это не разглядишь сам.
Возможно западает кнопочка под рычагом. Или перегорела лампочка в панели....
Может контакт окислиться на кнопке или лампочка перегорела:)
под рычагом тормоза есль "лягушка". в ней пропал контакт
Он должен при поднятом ручнике гореть вне зависимости от того держит или нет. Ничего страшного небудет можеш ездить дальше. Провод отвалился или лягушка накрылась причин может быть много разных.
Скоей всего лампочка перегорела.
лампичка перегорела или концевичок на ручнике заржавил)
да т б раньше времени не парился! - пока что громыхать или конкретно отказывать не начнёт! но, вообще такие наивные вопросы про ТАЗ - улыбнуло! :)
Веня Клопов
Дак откуда же я узнаю, что еще что-то отказало, например, стоп-сигнал, или еще что... Пока другие не скажут, в лучшем случае...
1 посмотри предохранители, 2 лампочку больше ломаться кроме кнопки выключения ручного тормоза не чему