Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите!!!ВАЗ 21093.Не горит панель приборов,нет искры,стартер крутит как обычно.Что делать???
Купи для начала тестер и схему для этой машины.
если и панель потухла значит минусовой провод у движки отлетел, глянь идет крепкий провод то движки на кузов, если не найдешь новый прикрути (пойдет толстый медный провод)
Не горит панель приборов -- подожги,
нет искры - чиркни зажигалкой,
стартер крутит как обычно-стукни молотком.
нет искры - чиркни зажигалкой,
А эмобилайзер штатный стоит ?
вызови електрика может не подача на панель или згорел маленький предохранитель. надо везде проверить напряжение.
под рулевой колонкой за защитой находиться реле зажигания вот оно не подает питание дальше
удачи, бросай энто гиблое дело и садися за стол!
Пошевели колодки проводов в монтажном блоке. Из салона и под капотом (неудобно, но что поделаешь (((
первым делом смотреть предохранители, если всё в норме, то просматривать полностью цепь
О ну тут надолго. Искры неможет быть по многим причинам: катушка, высоковольтные провода, свечи, распределитель зажигания да ещё много чего бери мурзилку и вперёд . Кстати еси проблема в распределителе то необязательно бегунок незабывай про датчик хола в мурзилке редко о нём упоминают а у меня была проблема именно с ним. А по поводу панели то возможно предохранитель какой или релюха проверь в монтажном блоке всё.
Предохранители смотри, ну а если все целы, - зови автоэлектрика...
проверь контактную группу замка зажигания. плюс только на стартер подается, а на зажигание нет. вот стартер и крутит, а искры нет и панель не горит...
У меня такая фигня была не было массы на реле зажигания!!!!