Ваз 2112,124 мотор шеснарь
На холодную цокают и постукивают гидрокомпенсаторы, залил масло стало чуть по меньше, в чем может быть причина, что на горячую стучат, на холодную все отлично
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Гидрокомпенсаторы ваз 2112
Замерь давление масла механическим манометром. Если при прогретом авто на холостых меньше 1 килограмма, то движок возможно пойдёт на капиталку. Но это при условии что у тебя маслянный фильтр чистый и маслоприёмник в поддоне не забитый. Так что для начала замеряй давление масла, скидывай поддон и смотри маслоприёмник. Один знакомый как то приехал говорит что мол давление масла хреновое и капиталить движок надо. А сам движок работал шумно и гидрики клацали. Вскрыли движок, а в поддоне мусор, куски герметтика и металлическая стружка. Сняли маслоприёмник, прокалили газовой горелкой, вычистили сетку от хлама, собрали и движок снова зашептал. Хозяин авто прямо прыгал от радости.
а на 124 восмерик есть? стучат потому, что нету давления
ты не отличаешь звука гидриков от звука распред вала и звука форсунок, в этом вся проблема
При любой промывке и замене масла в гидриках не промывается и не меняется.
1. Причина Распредвалы износились, 2. Давления масло не хватает (накрывается масленный насос) 3. Износ постели распредвалов 4. Износ гидриков. 5.масло не подходит.
Попробуй с малого купи масло промывочное залей пусть прлмлет потом слей залей свежее масло до отметки максимум поменяй фильтр масленный и посмотри может поможет есть ещё добавка (присадка) ликви моли против шума гидриков ну такая себе присадка там 50 на 50.
Жалынбек Айдаров
маслоприёмник забит либо уплотнительное кольцо в нем развалилась и он подсасывает воздух
масло. искать оригинал, синтетику, с хорошими моющими присадками.