Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подогреть поддон ДВС ВАЗ 2114 плиткой под присмотром можно? Минут 20, чтобы масло с -30 до - 20 хотя бы поднять.

да, лучше если на плитку положишь толстый лист железа или кирпичи, если есть штатная защита (сухая и чистая, без масла) то можно и так, она плитку прикроет (с листом железа я на всю ночь оставлял), чтобы не было сильно нагретых деталей, иначе возможно оплавление и пожар
Санёк Пыйвин
Лучший ответ
Ерлан Жунисбаев На ночь все-таки страшно оставлять)) А вот 20 минут поморозиться могу.
Можно ТЭН вмонтировать в поддон. Тогда за 30 минут с утра нагреет масло до нужной температуры. 1,0 квт вполне хватит
Сергей Тараев
Ерболат Мажитов Смысл на 3 литра масла киловатт? Оно через 20 минут закипит...
попробуй. Только плитку надо будет прям к поддону прихерачить
Можно, а зачем масло-то греть? Там же не нигрол надеюсь. Греть надо тосол...
Юрий Черчесов
На такой морозец хорошо бы масло 0W30
всегда паяльной лампой грели. главное или ведро воды рядом или огнетушитель
Sergey Rudkovskiy
Ерлан Жунисбаев Лампа есть. У меня поддон в масле немного, менял недавно. Боюсь открытый огонь не подойдет.
Sergey Rudkovskiy тряпкой протри и ОГОНЬ!
можно, но для этого эту хрень придётся к поддону приварить
Вадим Козлов
Только тэны накрой листом железа или крышкой кастрюльки, чтобы масло случайно не капнуло...
можно и до ноля градусов нагреть
Шевченко Игорь
И нахрена ты его греть собрался? Он и так заведется.
Марат Ахметов
У меня была плитка, включал гараж с квартиры за полчаса, масло прогревалось и легко запускалась..
Sergei Kolesnikov
Я грею феном, Всё-таки нет огня и обдувает весь движок. Моржно и плиткой если под присмотром.
Алекс Нечаев
тупо можно таблеткой сухого спирта, есди двигатель не засрат маслом, она горит минут 8, как раз под маслозаборником масло тебе нагреет.
Bobomurad Sadikhodjaev
Если моторное масло не фуфловое, то нецелесообразно.
Макс Соколоff
Вы можете купить "Пробка предпусковой подогреватель масла"
Монтируется вместо сливного болта на поддоне
Стоит меньше 1000р
Igor Safronov
ставь прямо под защиту. за 20мин прогреется до жидкого состояния
Рустам Тешаев