Автосервис, обслуживание, тюнинг

Каким током заряжается в первые минуты, после пуска, акб которая завела двигатель с большим трудом, то есть акб была

сильно разряжена но удалось завестись?
Jr Shilov
Вообще в физике есть формула Izar=Eist-Epot/Rist-Rpot ток заряда равен эдс источника минус эдс потребителя деленное на разницу их внутренних сопротивлений. Если принять что разница внутренних сопротивлений будет постоянна тогда зарядный ток напрямую зависит от разряжености аккумулятора и в первые минуты после тяжкого пуска будет максимальным.
Сергей Черкасов
Лучший ответ
Тем током, который сможет потребить аккумулятор.

Точно так же как лампочка. Написано 1 ампер-хоть 100 на нее подай-потреблять она будет 1 ампер+/-
Nemo _007
Jr Shilov даладнааа...) везде могут насоветевать...) в споре рождается истина.
Jr Shilov ннннннда.... ну так сколько однака?
Если сильно разряжен АКБ то ток будет не большой пара ампер, как чуток плотности наберет ток попрет до 4- 5 ампер
Олег Садович
Jr Shilov страннно-помню на газ 52работал так там при старенькой акб утром заведеш так амперметр зашкаливал первые минуты а потом плавно падал ток...
Jr Shilov а шкала у амперметра была до 30А однака
Jr Shilov а щас что генераторы другие?
Мощность генератора 450 вт :14,2V = 31А - нагрузка от потребителей в амперах
@@
@ @
Дмитрий Карпов Откуда такие цифры?)
Таким на который способен аккумулятор (холодный может не брать) и не больше максимального тока генератора. В жизни может и 20 и 30А и совсем не заряжаться.
бля щас толпой херню насобирают..
в старых машинах стояли амперметры
шкала + --30А
а после старта стрелка резко уходила за эту шкалу за 30а был рывок
через неск секунд медленно шла к 30 потом 20-10 и через пару минут
чуть больше от ноля.. те на штатный подзаряд..
если с подзарядкой были проблемы ..
то по прибору было сразу видно.. по стрелке че там с электрикой..
максимально возможным для этого генератора
Сергей .
Jr Shilov как это?
Jr Shilov щет... гена ведь может дать и 60А... по моему акб даже на 90Ачтреснет от такой зарядки...
я всегда ставлю максимальный
Денис Воронин
Jr Shilov как это? я имею в виду генератор автомобиля а не зу...
Смотря какой акум и гена. Ампер 15 полюбому будет.
Саша Суриков