Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ужесточение правил прохождения ТО

Как вы думаете, теперь куча транспорта отсортируется и расчистит дороги или же все равно найдут способ, как пройти тех. осмотр за валюту?
Павел Подрезов
Техосмотр не нужен в принципе. Вроде бы начал Медведев нужное дело, и опять все заглохло. От кормушки не оттащишь...
Вот давай с тобой рассмотрим два случая:

1) Водитель умный. Значит, он следит за состоянием своей машины без всяких техосмотров, трясется по поводу любого скрипа, устраняет малейшие неисправности - верно? Потому что ему дороги его жизнь и здоровье, и он умный. Такому техосмотр нужен? Очевидно, что нет, потому что его машину как минимум раз в год на техобслуживании осматривают, диагностики проводят. И это как минимум!
2) Водитель дурак. Прошел техосмотр, на следующий день вывел из строя тормоза, рулевое управление, разрегулировал фары, поставил для экономии лысую резину. Почему он все это сделал? Да потому что ДУРАК! От такого техосмотр спасет на дороге? Нет, не спасет, потому что за машиной он в любом случае не следит. Значит, нужно ему проходить техосмотр? Очевидно, что нет, все равно никакого толку...

Значит, мы приходим к выводу, что техосмотр не нужен любому водителю, безопасности на дорогах он не добавляет, верно? Ответственность за техническое состояние автомобиля, хоть пять минут назад прошедшего техосмотр, все равно несет водитель этого автомобиля! А кому же техосмотр тогда нужен? Да только тем, кто его проводит! Потому что они за это деньги получают! Десятки миллионов машин в стране, как же с каждой не содрать как минимум тысчонку? Любым способом - техосмотр, никому кроме страховых компаний не нужное осаго, которое и четверти ремонта не покрывает, транспортный налог, который должен быть, совершенно очевидно, включен в цену топлива, потому что какой же транспортный налог, если машина у тебя стоит в гараже, для коллекции, и по дорогам не ездит? Но это ж десятки, а то и сотни миллиардов!
Ну, а если нужно только бабло, так за это самое бабло мы всегда найдем способ не тратить на никому не нужную процедуру свои драгоценные время и нервы...
Иван Перваков
Лучший ответ
Это же Россия, детка! А в России, как известно, на хитрую ж.. найдётся х.. с винтом, а на х.... й с винтом всегда найдётся жо... а с левой резьбой !!!
Да особо ничего не отсортируется. Для фотофиксации достаточно поставить авто у ворот СТО. Единственное, что операторы будут бздеть выдавать карты откровенному металлолому, ведь теперь за это могут наказать.
А ты думаешь сейчас все с пройденным то катают и со страховкой и с правами и трезвые и не наркоманы и не эпилепсики и не дальтоники и без психических заболеваний)))))
Сергей Кульман
Это уже десятая попытка. Предыдущие не увенчались успехом.
В нашей стране постоянно происходит перемещение кормушек... чтобы не закармливать...
всё ок
Петр Астанин
Согласный с предыдущим оратором !
"Никогда такого не было и вот опять..." 1001-е ужесточение. Чем там пугают? Фотофиксацией? Вообще-то фотошоп придуман раньше. Я, например, на прошлой неделе спокойно "не прошёл" ТО, как и всегда. Просто раньше это стоило +1000 р к стоимости ОСАГО, теперь +1800 р. У меня машина каждый год проходит сервисное обслуживание в салоне, но им лицензию на ТО не дают, не хотят делиться кормушкой с автосалонами.
Серега Www
Калерия Колесник При чем тут фотошоп? Фото должно иметь GPS-координатную привязку к расположению СТО.
Уровень жизни надо повышать в стране, чтоб люди на металлоломе не ездили.
Alex Milyaev