Автосервис, обслуживание, тюнинг

Неужели на севере еще не знают об изобретении вебесто и машины работают всю ночь?

Это сколько надо денег что бы пользоваться машиной не глуша, за сутки на холостых минимум 1000р сгорает, а если дня три вообще никуда ехать не надо? там одни миллиардеры живут?
Barens Tone
вебасто это игрушка не для севера
Вадим Ткачук - Коваленко
Лучший ответ
На Северах ни какие вебасты не спасут, везде пользуются специальными пусковыми устройствами.
Pane86
Да некоторые и воду зимой в радиатор заливают - на антифризе-то сколько сэкономишь!
Aleksandr K
Barens Tone а это как раз экономнее, пролить кипятком с уричка мотор, и заводишь уже прогретую. так раньше весь ссср заводился с утра зимами
ну обычно это северные компании по добычи нефти
у них этого топлива думаю много

рассказывал мне как то друган такой случай, он там у них по точкам работал, обычно вышки таскал

Еду говорит и мотор стучать начал, стук хороший явно предсмертный
Звонит начальнику, мыл мотор стучит, ехать боюсь, мотор угроблю
Ему ответ:
-Мне похер как ты доедешь, хоть машину положи, но вышку допри, эта машина себя уже окупила, как приедешь там бросай и на другой машине возвращайся
Если вы вправду думаете, что так просто запустить подогреватель в мороз. То сильно ошибаетесь. Либо для него нужен отдельный бак и заливать в него керосин. Хотя и бензиновые не далеко ушли. Для нормальной работы надо нормальное пламя и датчик его должен видеть. А в современных подогревателях стоят именно фотоэлементы. Малейшее копчение или белый дым от дизеля и он гасит водогрейку. Как догреватель, да, он отлично справляется.
Barens Tone В Ютубе полно роликов запуск Вебасто в -50.прекрасно запускаются с первого раза
Barens Tone Был у меня и такой кател с пьезорозжигом, он мне ещё больше нравился, никогда проблем с глазком не было, там продувающий вентилятор не даст задымить его
Это забава до - 30 град..
В - 50 и более его самого не запустишь...
Роман Курин
Barens Tone там принцип паяльной лампы. чего ей вдруг не завестись? лишь бы топливо горючее было. ей компрессия в цилиндрах не нужна
Barens Tone разжигал. проблем ни малейших не было и на 92бензине, ванночка загорается и дальше по наростающей, минут 5 и она уже на полной мощи
Очень вредно на холостых чтобы постоянно машина работала, бензиновая
М%
Михаил %)
там зарплаты северные)))
Женя Петров
Смотри комплекснее: сколько у тебя в морозы аккум с вебастой протянет?
Barens Tone батарею домой, вебасто достаточно на полчаса завести с утра что бы все прогреть
Barens Tone ты вэбасто пользовался? там за полчаса не то что мотор, еще и салон прогреется. это же грубо говоря паяльная лампа в закрытом кожухе
За три дня и вебесто остынет
Dmitriy Kossenkov