Автосервис, обслуживание, тюнинг

знаете что такое FM-трансмиттеры в машину? работает ли он там где радио не ловит вообще??

У меня штатная магнитола - касетная - порой возникает необходимость вставлять флешку для слушания музыки например для езды на дачу - т. к. по пути радио плохо ловит очень! ! вот если купить FM-трансмиттер то будет ли качественный сигнал с него на колонки? как устроен?
Нет. Фм-трансмиттеры как бы транслируют музыку с одного девайса (с телефона к примеру) на другой (радио) , на котором имеются фм-частоты.. . как-то так. Т. е. не само радио, а любую другую музыку заместо него. Да и сами трансмиттеры по себе не очень качественные, т. к. их надо засовывать прямо на антенну (или на сам радиоприемник) и всё равно будут неприятные шумы. Так что в любом случае придется слушать музыку с флешки (да и это лучше, тем более что любое радио сейчас не айс).
F4Ke !
Лучший ответ
да все нормально будет.. . только бери с пультом. . так удобнее у меня уже лет 5 эта ерунда работает. . и наличие радио не требуется. . транм=смиттер это своеобразная мини радиостанция..
Артём Адаменя
Он работает на радио волне вашего майфуна.... И с базовыми радио станциями не связан...
Серж Бакута
это не радио - это передатчик с флешки на автомагнитолу.
Le Truk
Это передатчик, ему в 100500 раз лучше там, где радио не работает) )
Только, учти, что качество звука у них очень говняное.
Маленькая радиостанция у тебя в машине. Питается от прикуривателя. Магнитола ловит с неё сигнал на определённой чистоте. Качество вполне приличное. Получше чем с кассеты:)
от вставляется в прикуриватель, в него вставляется флешка. трансмиттер передаёт сигнал к тебе на магнитолу. сигнал на колонки будет по качеству 7 из 10, если купишь хороший трансмиттер.
он устроен следующим образом: в его памяти (или на флешке) находится музыка, которую он проигрывает, при этом преобразует её в FM волны. в настройках трансмиттера и магнитолы устанавливаем одну и ту же частоту пустую, включаем и пользуемся))) ) теоретически, эта вещь будет работать и на луне =) она не использует FM волны, а сама является FM передатчиком.
а радио телефона трансмитер поймает?