Автосервис, обслуживание, тюнинг
171 бедная смесь
Перестал ехать тазик 2114, ошибка 171 бедная смесь, сварганил вчера демогенератор, нашёл 2 подсоса, устранил, думал полетит, ан-нет, опять ругается на бедную смесь, полез в топливную систему, при работе насоса 4 очка! вопрос: может при хорошем давлении быть маленькая производительность? может алгоритм какой есть, куда лезть и в какой последовательности. пс заводится долговато и не всегда с первого раза (типа схватит и заглохнет), нету тяги, газуешь как будто переливает, отпускаешь едет почти в режиме холостого, на эстакаду пока не разгазуешь не заезжает! короче я в растерянности... ещё 340 ошибка (датчик фаз) горит, но она давно горит (менял датчики фаз раз 10, подтыкал рабочий, звонил проводку, после замены мотора она тоже горит, забил, думаю в мозге трабл). буду рад любым подсказкам. спасибо.
Бедная/богатая смесь - это в первую очередь показания первого кислородника смотреть нужно. Может, он помер, вот и ошибаются мозги.
Давление замерял у самого насоса или в топливно рампе?
Кирилл Завадко
ДК один у меня, паук стоит, а почему мозг не даёт ошибку по датчику? давление мерил на входе в моторный отсек до рампы (быстросьём на манометре просто), регулятор в баке, Утёс, 1.6 мотор
Кирилл Завадко
спасибо.
Кирилл Завадко
принято! я не профи диагност, я любитель) опендиаг поставил на телефон, цифры бегают))) но я хз что там в каких параметрах должно быть, дмрв новый, лямбда новая, тыщ 10 проехал максимум, год стояла, газ в пол - 13.5 отношение бенз/воздух, но почему-то бедная! может знаете в каких параметрах должны быть дмрв и лямбда, гляну завтра.
Кирилл Завадко
Дмрв отключен, просто зажигание врубил, не могу заводить, патрубок порвало всё слил...

Бахруз Везиров
Лямбду нужно смотреть на заведённом и прогретом движке. Диаграмма должна прыгать от 0,1 до 0,8/0,9 В. Как вариант, датчик могли не тот закрутить (например, 133-й вместо 537-го). Кстати, показания ДПДЗ что-то слишком маленькие (0,41). Лучше ближе к 0,5 В выставить.
незнаю как на 14 точно но я бы
-произвёл запуск на холостых обор и если на 5 сек-де не завёл бы то выкрутил пару свечей-мокрые то выкрутил бы все и прожёг бы их. заменил возд фильтр и заглушил временно шланг усил тормозов
-сухие (все) .то заменил бы топл фильтры, проверил предохр -ли на двигатель
Если не поможет надо смотреть метки и компрессию
Кирилл Завадко
спасибо.
-про долго заводится: там 5 секунд нету, раньше прям сразу заводилсь как стартер включаешь, с пол оборота, а сейчас дольше если схватывает сразу (как раньше) то глохнет, со второго раз с пол оборота, про вакуумник - вчера всё продымил, герметично
-думаю на фильтр или сетку, как думаете если 4 очка есть может производительность хромать? на холостом ровно работает, под нагрузкой не хочет...
Женя Мендыбаев
шланг что в топл рампу отсоедини и в бутылку (её хорошо закрепи) и вкл на 10 сек зажигание-если 100 грам бензина нальётся то норм. если не сразу льётся-то либо неисправен регулятор либо бензин уходит в бак через насос
Проверь и зачисти все массы. Особенно возле термостата. Это в первую очередь. Если не поможет, то: Ошибка по ДПРВ подсказывает: смотри фазы (метки) ГРМ. Отсутствуют показания ДМРВ, ищи обрыв проводки или подкинь такой же ДМРВ на время проверки. Манометр подцепи непосредственно на выходе с самого насоса. Именно непосредственно самого моторчик, самого насоса и быстро посмотри сколько выдаёт давление. Если 4 или меньше, то меняй насос, иначе в дороге сдохнет. А если не получится, то ехай к нормальному диагносту на диагностику. Повторяю: на диагностику. Не на чтение ошибок, а именно на ДИАГНОСТИКУ. Тупое считывание ошибок не поможет, нужна именно общая диагностика.
Кирилл Завадко
Спасибо, массы в первую очередь и проверил (термостат, мозги, масса насоса у ручника), тк долго стояла в огороде, подржавела! Дмрв отключен если вердикт по фотке! Думаю поглядеть фазы, шкив и рассогласованность...

Я бы реальные фазы посмотрел бы + зажигание.. Не зря ошибка по датчик ваз.. Болячка в том что проворачивает демпфер или посадочное место шкива коленвал. От сюда позднее зажигание и рассогласование ваз ГРМ по датчикам ДПКВ и ДПРВ о чём может зажигаться ошибка 340 по датчику фаз мол типа сигнал не правильный или ошибка датчика фаз. Да и запуск с прокруткой эта же причина может быть. Особенно если весит ошибка по ДПРВ
Кирилл Завадко
спасибо. завтра гляну, я пару лет назад, когда только инжектор воткнул, пытался её одолеть, плотно пытался, но так и не смог, и шкив тоже менял, по идее с 340 попарно-параллельный впрыск включается как в евро2... у меня кулак дружбы показался, купил на разборе б/у мотор, воткнул и сразу 340 вышла, я забил на неё, валила как надо, но постояла годик и началось...
Роман Рахмушин