Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится ВАЗ 2106.

Добрый день!
Свечи стоят новые, искра есть, аккумулятор заряжен, топливо в карбюратор поступает
Кто знает в чём может быть проблема?
свечи мокрые?
Андрей Худяков
Лучший ответ
Александр Занин Да, чуть-чуть
Андрей Худяков с подсосом с педалью заводишь?
если искра есть проблема сбензином
А почему он вообще должен заводиться??? Это же таз с болтами!
Вам в ю-туб к Наилю Порошину. Он ремонтирует карбюраторы и учит людей.
Александр Занин Хорошо, посмортю, спасибо)
Добавлю. Если зажигание бесконтактное - смотри коммутатор. Как правило он первым накрывается...
Boris Neganov
осталось правильно зажигание выставить. зазор в кулачках правильный поставить, клапана отрегулировать и карб настроить и тогда заведётся
Масла в цилиндры капнуть через свечные колодцы и пробовать заводить.

Если заведется, то либо бенз переливает, либо искра слабая.

Мерить компрессию. Если с маслом хорошая, а без неё после попыток завести очень низкая - бенз переливает. Игла в карбюраторе.

Если недавно дождь был - трамблёр глянуть. Может, просто мокрый.
Да и вообще глянуть на него. Там обычно контакты рассыпаются и датчик холла выходит из строя.
Dima Slesarenko
..коробочка такая круглая... распределитель зажигания... посмотри...
Юрий Слесарев
Александр Занин Смотрел, что я там должен был увидеть ?
Если вы уверены в хорошей искре, бывает просто что центральный провод переломлен и искра вроде есть но слабая
Уверены в настройках трамблера
Знаете что поплавковая камера полная, и при нажатии на педаль газа- нажатии на рычаг на карбюраторе виден впрыск ускорительного насоса
Тогда посмотрите работает ли электромагнитный клапан, бывает что достаточно клему поджать
Андрей Ушаков
Искра не в такт. Проверь зажигание.
Александр Занин Спасибо, заменю проверю
Александр Занин Все началось с того, что закончился бензин на дороге и она заглохла.
Залили бензин, все равно не заводилась, напрямую в карб лили, так же не заводилась. Решил свечи заменить, ну мало ли, все равно не заводится.
Андрей Куратов Когда плескали бензин в карбюратор двс "схватывал" при запуске. На видео он полностью "немой".
подогнать под 1 выкрутить свечу включить зажигание и рукой трамблер покрутить должна проскочить искра если есть дальше только подача топлива
Георгий Старин
Не боишься на этом гробе на колесах ездить?
Александр Занин Для первой сойдёт)
Здравствуйте у меня точно такая же проблема точь в точь подскажите удалось ли вам решить эту проблему и как вы ее решили?
Александр Занин Привет, проблему удалось решить сменой карбюратора