Автосервис, обслуживание, тюнинг

Это реально так было?)

Если да, то интересно, почему нынче подобного нет? Удобно же))
Серик Ильясов
Вот что известно об этом "чуде"
""Трансмиссионная муфта, которая соединяла (и разъединяла) силовой агрегат с карданным валом, была весьма сложным и недолговечным узлом. Постоянного внимания к себе требовал и механизм переключения передач. А вот приводы сцепления и газа сделали гидравлическими, поэтому с ними особых проблем не возникало. Решить главную проблему – быстрый износ трансмиссионной муфты так и не смогли. В ходе работы выявилась еще одна проблема, вибрация от двигателя и подвески стала разбивать направляющие, на которых стоял выдвижной подрамник с силовым агрегатом. Да и стоимость всей этой затеи была выше, чем обычного автобуса со стационарно установленным мотором, поэтому серийного производства этот проект не увидел."
Так что, голова головой, но все имеет свои плюсы и минусы.
Призрак Оперы
Лучший ответ
А анжинеры не могли делать качественные движки?
Ну что бы не выкатывать их каждый день для ремонта на дороге.
Азиз Азиз
Дима Смирнов А их выкатывали?
ну да. пазик
вот именно РАНЬШЕ думали головой

ПАЗ 627 можно двигатель снять поставить в одного особо не напрягаясь, большое подкапотное пространство

ПАЗ3205, это пи3дец
салазки двигателя укоротили, снять в одного уже практически не реально, увеличили на пол шишечки салон уменьшив подкапотное пространство

и таких хЫниальных решений инЖЫниров там полно
Сага Курмаш
На пазике до сих пор так
Джек Воробей
Совкохлам к голове никакого отношения не имеет.
Богдан Корень Это американская машина.
Богдан Корень Идея очевидно была в том, чтобы неисправный двигатель менять на новый, а тот отправлять на завод.
Камаз всё равно круче. Кабину во второе положение. Два часа и двигатель на земле.
Gani Adilhanov
Да
Виктор М
Зачем это? Некоторые даже не знают где капот открывается, благодаря инженерам.
А раньше да.. сам в поле коренные вкладыши баббитом заливал и дальше работал..
Ответ прост - капитализм.
Делают всё так чтоб содрать с тебя как можно больше. Аккумуляторы в телефоне хороший пример, теперь он у многих несъёмный: при поломке ты купишь новый телефон, а не починишь. И такое абсолютно со всем.
*** Рин***
Иг@ Рёх@ Аккумулятор в телефоне современной заменить можно, это сложно только
Судовые хороши. Сидишь, крутишь, кофе - сигареты - коньяк.
Снимите розовые очки и все ответы сразу вы найдёте на свои вопросы. Почему так, почему цены растут а зарплаты нет, почему дорог нет, почему вирусы появляются и т. д.
Миккитвит Рэ