Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мне нужна реально помощь !!!кто может реально ответить на мой вопрос ?

у меня машина мазда фемили с-вагон 2000 года ,не давно пропала у машины мощь не едет не тянет и все ,возили в автосервисы все поголовно говорят что машина в хорошем состояние и не кто не может у нее определить что с ней из за чего нет емощи все дадчики поменяли не едет сука и все ,скажите в чем может быть причина ,и может ли это быть топливный фильтр
Ю Р О К .
ну если троит -значит уже тяги нет
зажигание смотри--повода высокавольтные новые--свечи подбрось другие--зазоры в свечах мотри чтоб однаковыми были
Александр Миронов
Лучший ответ
Лиза! Ну Ты тут тоже лукавишь Ты что в таком муходрищенске живешь и на 1000 км ни одной души! Нет у Вас нормального сервиса где-нибудь за 100-200 км все равно есть . Если Сама или Кто рядом ничего не рубите в машине. Надо обращаться на СТО. (сертефицированное) где Вашей машине сделают полную диагностику и заменят всё что надо. Не надо менять все датчики это во первых очень дорого. и фильтр топливный если Вы не знаете где он стоит, о чем Мы говорим.
Сергей Black
как не едет, не тянет - поподробней можно ?

возможно коробка не настроена, ошибок при этом не будет на сканере ...
но еще есть нюанс ...
при замене коробки желательно все датчики какие есть, их там от 2 до 5 может быть ...ставить со старой коробки, или менять коробку вместе с мозгами ...
у нас, кто меняли, им с Владивостока привозили контрактные коробки вместе с электронным блоком управления ...так как разные годы выпуска отличаются порядком считывания и формой сигнала на датчиках ...
скорее всего у вас именно это ...компьютер просто не корректно обрабатывает сигналы датчиков и тупит на переключениях передач ...
и как раз в этом случае ошибок при диагностике не будет - и езды нормальной тоже не будет .
Так не бывает.. . автосервисы у вас херовые. . но для вас годин выход ставить двиг мощнее
Сергей Таран
Диагносты дибилы - разбить засраный катализатор, почистить сеточку банзонасоса, поменять все фильры, проверить давление в топливной рейке, если что. Должно помочь.
Либо на сервисе дибилы, либо это.. .
Напишу письмо на завод, возможно понадобиться хороший перевод!
пусть они тебе и ответят, только пиши подробно и максимально ясно, укажи все НЮАНСЫ и всё, что было проверено.
писать лучше на английском!
Макс Сизов
Не едет не тянет.. .
Странные симптомы. А обороты то развивает на нейтральной передаче? А то может у тебя коробке-автомату пипец пришёл.. . Или вариатору, не знаю что у тебя там стоит...
Тимур Тобетов
Найдите нормальный сервис пусть вам подключат сканер и посмотрят ошибки, тогда будет всё ясно.
Гадать на кофейной гуще в данном случае бессмысленно, Можно поменять пол машины и толку будет ноль. Причин может быть масса. Фильтра.... очень маловероятно
Может забиты топливный или воздушный фильтра.
Еще можно снять выпускной коллектор.. . может катализаторы расплавились... .
Визуально это проявляется-- после езды-очень горячо под капотом, катализаторы внутри при ударе по ним могут греметь (уже развалился) , на заведенной машине при разгазовках если стоять от глушителей на растоянии 50 см струя выхлопных газов должна до вас добивать и не обжигать...
ну топливный фильтр, а потом надо бы компрессию померять, проверить давление на рампе, может форсунки еще почистить, годы то есть уже...
К*
Кирилл *
Согласна с ParaZZitом катализатор.
у меня была фамилия тоже тупила я думала что то с коробкой, в сервисе смотрели все хорошо. короче так ни чего не нашли топливный фильтр тоже меняля (кстате от наших жигулей подходит один в один) ни фига не помогло пришлось продать. а так машина хорошая, все что надо все имеется.
Замир .
очевидно сбито зажигание.. . было похоже у двенажки.... на четвертую жму только 80 идет и все.. . как будто ее за зад кто держит. . кучу автосервисов объездил и все такие умные.... то датчики меняли, то бензонасос то еще чего ...короче попался один, залез в зажигание, оказалось там шестерня одна была сбита вернее зубок.... заменили и все мама дорога, другое дело... удачи
дизель или бензин
проверь ещё могут быть забиты топливные трубки
Вырезайте катализатор-ставьте пламя гаситель и гофру и будет вам счастье, а так же промывка инжектора возвращает машине былую резвость!!!