Автосервис, обслуживание, тюнинг
вообще существует реальный способ промыть двигатель и прочистить без разборки или это байки , реально кто промывал ?
и реально результат какойнить вообще был от всего этого ?
надо лить хорошее масло -- хорошее масло имеет в себе все необходимые присадки и обладает .моющими свойствами. А заливаеш для промывки в основном саляру смешеную с маслом и упакованую в канистры .в результате у вас почти нет в масляной системе давления, что м ожет привести к клину, и за 5 минут хорошый нагар эта г.... не отмоит .а если что и отмоится то в процессе работы двигателя эта вся шамура идёт прямиком к сетке маслопиёмника забивая её во время работЫ двигателя . с маслом ELF движок в нутри блестит и без промывок .да и в инструкциии по эксплуатации машины тебе о промывании движка не чего не говорится! лей хорошее масло
Промывка это не бред, а весьма полезная и эффективная вещь, хотя мнения о ней у людей разные. Свой мотор промываю при каждой замене масла (полусинтетика, Нива инжектор, через 15 000 км) . Промываю так. Сначала - 5-ти минутка в старое масло, потом его сливаю и лью промывочное еще на 15-20 минут на холостых оборотах. Потом сливаю все и снимаю фильтр, жду 5-10 минут, пока стечет остаток. Потом - новый фильтр и масло. Этот способ вместе с применением присадок ХАДО и ЕR дает хороший эффект. Мотор 21214 ходит по 300 000 км - и масло вообще не ест, заводится легко и работает отлично, хотя таскаю на Ниве до 5 тонн! Но при этом надо помнить, что если мотор уже убитый - то никакие промывки и присадки не помогут...
это не байки это просто деньги. Во всех смыслах
Без разборки можно желудок и кишечник промыть.. . а ещё тебе мозги кто-то полощет...
Привет! Я работаю в сервисе! Все это бред и выкинутые на ветер деньги)))) ) Промывка инжектора и топливной системы это бессмысленно!
Удачи! И не ломайся!!!)))
Смотря какой двигатель, а в прочем сейчас всякой дряни продают только выбирай
Был у меня москвич 40-вой так я в масло саляры литра 3 плеснул проехал 10-15 км и слил до сих пор авто на ходу и ни кто не жалуется