Автосервис, обслуживание, тюнинг

так промыть двигатель или нет?

У меня новая Лада Калина, пробег 4200 км, а по инструкции надо менять масло при 2500-3500 км. Так же не знаю, какое масло было при покупки авто. Стоит ли мне промыть двигатель или же нет?

Кстати, уже купил и масло, и промывку, и фильтр
я помыл месяц назад. Попал на ремонт на 5к так что сам решай
Rus Pro100
Лучший ответ
лет 7 уже как никто не промывает двс.. просто на горячем движке сливается масло лучше и практически всё и далее заливайте новое ), так кстати меняются и во всех премиум авто.
Что там промывать?
При сливе масла в моторе неизбежно остаётся немного старого масла.
При использовании промывки то же самое, только останется промывка.
Вот и решайте что лучше для вашего мотора.
Юрий Щур
Не нужно промывать.
Roman Mihalash
Там под капотом есть наклейка"залито масло Лукойл"
Мыть ничего не надо, просто залей другое масло.
Павел Кныр
Масло льют по допуску - мыть !!?- какой смысл -если во всех современных маслах есть присадки -очищающие - иначе сажа не выйдет - пол миллиона пробегу и ни разу не мыл - двигатель как новый
Никогда не мою...
Масло меняю и все...
как не жалко было отдать денег за такое дерьмо, понимаю еще б. у денег нет, но на новую, не понимаю
Дмитрий Жуков
Масло с завода для обкатки было специальное. Мыть не нужно, там мыть нечего еще. К тому же с этими промывочными не слишком хорошо в плане качества, и с добавками тоже.
Вошпе то каждые 10тыс км или 8 км так часто масло не меняет никто а промывать можно двигатели с пробегом до150000 потом лучше ненадо масло лей какое нравится я лью мобил1