Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как промыть двигатель после попадания Тосола?
Попал Тосол в масло через прокладку гбц, прокладку заменили но не знаю теперь как промыть движок. Эмульсии как таковой нету, просто масло жиже стало и намного больше его. Хотел промывочным маслом, но там такой момент есть что надо в тёплую машину только, а машина холодная и нагреть не могу тк как масло слито уже. Посоветуйте что нибудь
да никак не нужно промывать, оно стекло давно
Слей да и все, там внизу все давно. Залей типа лукойла полусинтетика и и через 100 км поменяй. Все, там мудрить нечего. Не разоришься из-за пары тысяч
раза три сменишь промывочное...
Если зациклился промывкой двигателя, то можно просто пролить через движок 3-4л дизельного топлива или чистого бензина. Но прежде открутить сливную пробку на поддоне. Это все стечет и можно залить нормальное масло, но его нужно подержать в тепле чтобы текучесть была нормальной.
заливай горячее масло
прогреть мотор и поменять масло и все
Заливай масло и грей. Прогреешь - действуй по своему алгоритму.
Слей жижу, залей масло и катайся пару тысяч км... Все что летучее испарится, осадок сольёшь с маслом... Пену нет смысла выгонять... После ночного простоя её не будет!
Лучше не заводи машину, разбери помой и собери. У моего брата из-за слишком густого масла движок полетел.
.
Он поверх одного масла налил другое масло и произошла какая-то реакция и однородное жидкое масло превратилось в смесь из водоподобного и мазутного (осадочного) вещества.
После того как залил проехал не более 1 км результат: 1 шатун сломался (ШАТУН!), головка другого поршня погнулась и в коробке въелась в стенку. Пришлось менять полностью 2-х поршневый двигатель. Но в итоге через 3 месяца снова начал ездить на окушке после ремонта.
.
Сергей Кочетков
Не знаю, что там намешали, но синтетика по крайней мере смешивается без проблем. Проверено на личном опыте.
Не очкуй. В промывочном масле соляра голимая. Заливай прогреешь и сольёшь.