Привет всем.
Завтра буду менять масло. Старое масло по цвету черное. Хочется промыть двигатель от его остатков. Промывочным маслом? Средством ЛАВР? Чем лучше?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем бы промыть двигатель?
слить масло, залить свежее, со сменой фильтра, через 4-5 тыс км поменять снова, и так несколько раз, я так делал. Двс не дизель случайно?
Мишка Талгатович
На несколько раз дорогого масла не жалко?
Мишка Талгатович
Бензиновый. На несколько раз дорогого масла не жалко. Мое бывшее ессо ультра 10-40 сейчас больше 1400 руб. за 4 л стоит.
ЛЮБЫМ дешёвым моторным маслом. Залейте, проехайте 500 км и слейте.
При сливе масла у вас внутри неизбежно останется немножко старого масла. А при использовании промывки останется немножко промывки. Выбирайте, что лучше.
Мишка Талгатович
А на промывочном масле можно ездить эти самые 500 км?
Не надо ничего промывать, черным и должно быть масло... Лей сразу то на чем ездить планируешь.
Твоей говняной промывки там пол-литра еще останется в движке..
по совету придурков - промыл как то промывкрй пятиминуткой, потом еле завел авто после такой промывки, авто колбасило и воообще... итог запоротая канистра Шелл и впустую потраченные деньги на промывку движка.
теперь лью всегда просто новое масло и все хокей.
Мишка Талгатович
Промывку можно сделать хорошо. Вот, люди делятся опытом.
Керасином.
Старое масло всегда чёрное. Ничего необычного в этом нет...
Кстати, где-то натыкался на забавное "расследование" - большинство промывочных масел обычная минералка с отсутствием противоизносных и других присадок.
Масло стечёт, фильтр поменял, да заливай свежее. Гемор себе ищешь... Ну если очень хочется, то промывочным, пару минут не более, без газулек на холостом ходу
ничем не мой лучше поддон сними и вымой изнутри
Мишка Талгатович
Мыл. По-моему, в двигателе много всяких щелочек, где грязь скапливается.
Нептуном
Лучше всего промывать тем же маслом которое будишь заливать. Но такой вариант дорогой. Так что лучше всего промывочным масло
Мишка Талгатович
На промывочном масле, в принципе, можно ездить? Хоть чуть-чуть? И достаточно будет минут 5 погонять двигатель на хх с промывочным маслом, а после - слить? А если цвет будет черный?
Отработкой
Заливай масло ШЕЛ не будешь иметь проблем. Если двигатель грязный, то через пару замен все промоется, так как это масло идет с промывочными присадками. Все эти 5-10 минутки полное фуфло и придуманны для забирания с Вас денег. Ну а то что масло в двигателе черное это хорошо, так как масло взяло в себя все отработанные вещества. Главное, что бы на деталях не было нагара, а то что черное-все в порядке. Откройте крышку залива масла всуньте туда палец, проведите по деталям и вытащите. Если не ощущается признаков типа песка, значит все в порядке.
Колой
Промывочным маслом.
Ураном
монтажной пеной