Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что лучше греть в мороз на бензиновом двигателе масло или тосол?

Рассматриваю два варианта: врезать нагревательный элемент прямо в поддон или сделать выносную проточную тосолом трубу с нагревательным элементом внутри рядом с двигателем.
масла в поддоне - маленькая лужица - нагреется только оно, при попытке завести двигатель, тут же остынет о ледяной металл. теплоёмкость мизерная. у ОЖ большая теплоёмкость, + огромная площадь соприкосновения с цилиндрами и гбц + дроссельная заслонка, + проточным методом очень быстро нагреет двигатель, мне двухкиловатного нагревателя при -30 хватало чтобы за 15 минут нагреть двигатель целиком и завести его +печка сразу тёплая была, а масло тот же двухкиловатник тупо спалит за эти 15 минут - а потом ещё и ждать пока двигатель прогреет тосол и можно будет ехать не в ледяном салоне и пытаться что то разглядеть через замёрзшие окна.
Сергей Ревтюх
Сергей Ревтюх
17 003
Лучший ответ
масло быстрей нагреть
тосол прогревает головку- не пробъет прокладку
однако его греть намного дольше
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
50 870
Борис Гусев А ты знал что в цилиндры имеют водяную рубашку? т. е. тосол так же прогревает и цилиндры, по своему опыту знаю что в -30 проточный подогреватель тосола за 15 минут прогревает блок, и головку, автомобиль заводится без проблемм.
масло
при горячем масле запускается сразу.. Тосол сам нагреется. От пониженных температур масло меняет вязкость, насосу тяжело его прогонять
Борис Гусев Что за бред? масло вязкостью 5W сохраняет нормальную текучесть до -35, вязкостью 0W - сохраняет текучесть до -40. куда больше? Проточный подогреватель тосола быстрее и качественнее нагреет ГБЦ и блок +подогреется впускной коллекотр что облегчит пуск двигателя.
Если греть нагревательным элементом масло - будет греться очень долго т. к. масло имеет низкую теплопроводность, другими словами возле нагревателя уже почти кипит - в 2-х сантиметрах от нагревателя холодное.
Борис Гусев а потом бегать вокруг авто и ждать пока нагреется печка чтобы можно было ехать? не проще сразу нагреть тосол (от него прогреется масло хотя современные масла позволяют сохранять вязкость маслонасосу прокачивать масло до -40 )
Цилиндры надо греть, то есть ОЖ
тосол
Павел Ремшов К тому же никакой кер не понимает что наибольшее сопротивление при первичной прокрутке стартером создает как раз маслянная пленка на зеркале цилиндра - а поддон дописты - емкость - это уже после пуска там свои прочессы...
Источник - опыт зимних пусков дизелей Д-144 и Д-21....)))))
Масло и тосол нужна помпа для циркуляции
Обычно греют ОЖ, это нагревает цилиндры. В идеале нужно греть и то и другое. Особо пытливые вместе с подогревом ОЖ устанавливают и тэну в картер. Но нужно быть осторожным что бы не спалить масло.
Миша Ламбин
Миша Ламбин
85 363
ож греть эффективней
Всё уже давно сделано и находится в свободной продаже.
Евгений Жуйков То, что находится в свободной продаже, годится только для того, чтобы ты его себе в дупу засунул. Больше оно не для чего не годится.
лучше ОЖ,
но есть тэны которые греют блок - утюги. Вот они греют все одновременно
Катлеты)
Тр Т
Тр Т
60 915
Масло, тепло так или иначе пойдёт вверх .
Борис Гусев А от тосола тепло в низ не пойдёт? или речь о конвекционных потоках в металле???? масла в поддоне - маленькая лужица - нагреется только оно, при попытке завести двигатель, тут же остынет о ледяной металл. теплоёмкость мизерная. у ОЖ большая теплоёмкость, + огромная площадь соприкосновения с цилиндрами и гбц + дроссельная заслонка.
Тосол - тем более что готовых нагревателей лет 20 уже полным - полно в продаже.
лучше салон греть приятнее садится а в двигатель залить жиденького на зиму и аккумулятор лучше отсоединять от глупой автоэлектроники
Игорь Жданов
Игорь Жданов
15 401
Разницы нет что греть, лишь бы двигатель прогрелся для легкого старта.
Ulukbek****** Ne Vajno=))
Ulukbek****** Ne Vajno=))
15 091

Похожие вопросы