Автосервис, обслуживание, тюнинг

Удалим катализатор бесплатно? В чем прикол?

Такое объявление появляется иногда в Интернете. Мне как-то не верится, чтоб на тех станциях будут работать без стимула. Иногда там повозится придется. чтоб его удалить. А они без платно. В чем ценность катализатора? Неужели в катализаторе присутствуют драг металлы?
Пётр Сухарь
ценность катализатора в том что там есть платиновое напыление, а предложение удалить бесплатно это мошенническая схема
Roma Roma
Лучший ответ
Бесплатный сыр-только в мышеловке...
Они просто у тебя его заберут и сдадут потом, за что выручат куда больше, чем ты им заплатишь за работу
Николай Южанин
Их уже давно "бесплатно удаляют" по всему миру, причём - на вполне исправных авто и без ведома их хозяев.) Даже в "благополучной америке" ! Особенно это "удобно" на кроссоверах и внедорожниках - с большим дорожным просветом.)))
https://news.drom.ru/82735.html
https://www.zr.ru/content/news/927519-ssha-zakhlestnula-volna-krazh-kat/
Nikita ***
в автомобилях нет катализаторов
С*
Стас *****
Через день этот вопрос спрашивают
А&
Александр "
Николай Южанин ну этот хотя бы реже. Авто за 200-300 000 и за 1 000 000-эти вот каждый день...
за работу с ними расплатишься катализатором. типа работа бесплатно а катализатор они себе забирают
Bek Zheri
Как будет обьявление наоборот скажешь!! Мне установить нужно за бесплатно!
Матвей Илли
изучай, если так и не научился пользоваться поиском и привык всё принимать с соски https://avtosreda.ru/news-common/UdalimkatalizatorbesplatnoVchempodvokhobyavleniya/
Денис Силюнин
Это примерно из той же серии, что и вывоз обработки из под минилаба и фильм-процессора бесплатно.
Иван Кириллов
отработанный старый кат стоит несколько тысяч!!!! там палладии, золото есть!!!
Shokir Abidov
Данил Ибрагимов Дороже чем твой ржопель )))
Такие вещи можно сдавать в утиль, как и мертвые АКБ.
Тима Васимов
Сегодня сдал с пробокса на 15 тысяч, с икстрейла металлический на 10(приняли только половину так как я его разрушил) и с приуса на 78 тысяч
Так их сдают за дорого)
там присуствует платина. а она дороже золота
Да он стоит очень много всё что надо это больше денег денег денег денег денег
Леонид Чуйко
В том что с японцев и немцев больше всего навара, бывает и такое что за каталик могут дать 70-100т рублей, если целый. Много драгоценных металлов в нём.
Nurbol- Snk95
Не думаю, что это выгодная сделка. Они же в этом случае забирают катализаторы себе просто так и потом сдают задорого.) Лучше уж заплатить за удаление и не прогадать потом. Если вы из города Костанай, то советую к https://www.ptgroup.kz/ обращаться, прекрасный автосервис с опытными работниками.
Ivan Ku
Пётр Сухарь Я на Калине резонатор менял, он как раз к катализатору прикручен. Гайки прикипели, ну в общем я целый день провозился, а тут тебе бесплатно. Нет, убирать я катализатор не собираюсь, не зря его на заводе поставили, пусть стоит.
Удали бесплатно катализатор с доплатой тут https://kazan.katalizators.ru
да, там присутствует золото, платина и многие другие драг металлы