Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как можно эксплуатировать мопед 110 кубов после пробега 1000км?

Обкатал 1000 км, каждые 300-500 менял масло, пару раз чистил воздухан. На 1ка почистил и карбюратор. Вопрос
1.Сколько можно уже ехать на нем? (Км/ч)
2.Можно ли возить пассажиров?
3.Нормально ли что при скорости 50 оборотов ~4900?
4.Сколько нужно проехать км чтобы можно было эксплуатировать по полной?
Ну судя по всему обкатка пройдена. Мне кажется, каждые 300-500 менять масло э
то что-то уж слишком часто (практически каждую вторую заправку бензином). Обычно на мотоциклах меняют масло раз в 3000. Хотя разные бывают, читай инструкцию к своему, там написано, когда что менять. В карбюратор вообще лучше не лазить, если он работает нормально.

1. Ехать км/ч на нём можно сколько может столько и можно, обкатка пройдена.
2. Смотри в инструкции, если есть вторые подножки и есть водительский стаж 2 года и более с нужной категорией — то можно. Если прав нет, то тоже можно, если не попадаться гаишникам. Самому мопеду глубоко плевать, есть ли у тебя права, главное не падай сам и особенно с пассажиром.
3. Вопрос не ясен, на какой передаче это, и сколько передач всего. Вообще у мотоциклов обороты всегда выше, чем у машин. Например, нормально ездить на 6-7 тысячах и даже выше. Смотри конкретно про свой мопед. Вообще странно что ты задаёшь такие вопросы, не уточняя, какой мопед конкретно. У всех разные моторы и коробки. Ну в целом для мопеда звучит правдоподобно 4900 оборотов.
4. Это написано в инструкции к твоему мопеду, раздел "Обкатка". Но полагаю что 1000 это достаточно.
Hallik-Moskva Sen
Лучший ответ
Езди и не парься
Серега Арт
2500км обкатка, дальше рви
Все можешь ездить нормально.... но без фанатизма.... через 50км пока останавливай дай движку остынуть
Перебрать, все прочистить и смазать, залить жидкость, завести и проехать, обкатать не много. А потом хоть кабана вози, если потянет.
Stas Dubovski
Китай-мопед примерно треть своего ресурса уже откатал. Обкатка закончилась на 300км.
Ехать можно так быстро, насколько позволяет сам мопед, и инстинкт самосохранения.
Масло и фильтры просто каждый сезон меняй.
В нете посмотри. Вроде обкатка 1500 км.
Maxim Kovalenko
Он выкатал ресурс только на металл его сдать
Михаил Конопленко Когда ресурс цпг 10-15 как км
ну если открыл категорию- вози, а так нет