Автосервис, обслуживание, тюнинг

Постановка мотоцикла на зимнее хранение: требуется ли обязательное снятие акк. батареи и консервация при +15?

А также другие виды консервации, типа. заливка в бак спец. жидкости, смазка вилки, цепи, и резины?

Или это разводки хранителей мотов на бабки?

Простоит ли мот до весны при + Т без снятия батареи?
Заведётся ли весной?
Батарею сними и держи раряженной.... бак полный залей и все..., можешь иногда приходить бухнуть с ним..., зимой можно
Айбол Ж********в
Лучший ответ
Всюжысь - заливали полный бак да колеса вывешивали. Пару раз в месяц дойти да попинать киком раз пять. ВСЁ!
смотря что за мопед и откуда руки произрастают, а так же неизвестны условия хранения.
у знакомого новая тойота вся пошла рыжиками после зимы в подземном гараже..
ЗЫ. как минимум надо снять акб и залить бак под крышку.
желательно раз в месяц прогревать минут 15-20, но это при условии что это мотоцикл, а не китайская шелушайка
Vasili Vasili
акум до весны может не дожить если не обслуживаешь его, остальное не существенно, если стоит в сырости то будет ржаветь всё голое железо.
зимнее хранение: при +15?
ГДЕ такая "зима"????

даже в -40 я не страдаю НИКАКОЙ хренью!
и аккум не снимаю - только отсоединяю...
Сергей Цой
Как минимум клемму с АКБ снять нужно
Я на своём снимаю акум, заношу домой, полный бак бензина на зиму и все хранение, хранится в холодном сарайчике, зима бывает 30-35 мороза, раз в месяц акум подзаряжаю дома, весной выкручиваю свечу плесну бензина шприцом в цилиндр, закручиваю и завожу киком, завёл прогрел на холостых, вот такая консервация на зиму и уже лет так 15
Андрей Дядык
В +15 можно вовсе не консервировать. Ну скинь клемму и залей полный бак (если он металлический).
в +15 это хорошо, а вентиляция в помещение есть, если её нет а в помещение тепло и сыро, то парник, и все труды напрасны
Мы ижак на зиму ставили свечи выкручиваешь и чуть чуть масла в цилиндры. Бак не трогали на этом же бензине весной заводили и ездили. Как счас на японцах не знаю. Аккуму естественно сними.
Aytekin Akdemir
Клемму скинуть да полный бак залить, ну если уж если оооочень переживаешь самым дешовым силиконом из балончика забрызгать, в течении зимы не трогать, а весной после первого запуска сменить масло