Автосервис, обслуживание, тюнинг

Расскажите про современные методы консервации мотоцикла

пока планирую так - залить тад-17 в горшок, залить полный бак, краник открыть. Раму и все детали смазать мовилем или силиконом. Мот поставить на подставку из кирпичей. С аккума снять клеммы и зарядить
Это не нужно, не нужно ничего заливать в цилиндр. Мотик нормально зимует и так в неотапливаемом гараже. Нужен только обязательно чехол, чтобы закрыть его максимально, укутать колеса и заткнуть выхлопную трубу. Это необходимо, чтобы стабилизировать температуру под чехлом. Тогда на металле не будет выпадать влага от резких перепадов погоды и соответственно не будет образовываться коррозия на внешних частях.
В моторе и трансмиссии, всё в масле и там ржаветь ничего не будет, за одну зиму не успеет. Можно, дополнительно провернуть кикстартёром несколько раз с выключенным зажиганием, распределить масло по цилиндру. Этого достаточно для хранения в течении одного года или зимних месяцев.
Аккумулятор лучше хранить дома или в помещении с положительной температурой, полностью заряженным и проверять напряжение каждые два месяца. При падении до 11 вольт обязательно заряжать и можно хранить дальше.
Если, смазать мотик снаружи мовилем, то мовиль засохнет и потом замучаешься его отмывать по весне. Будет пачкать одежду. Я мовилем не пользуюсь.
Можно поставить на кирпичи, чтобы разгрузить колёса. Мой нормально держит давление и всю зиму стоит на своих шинах, ничего не спускает. Весной, только подкачать немного для порядка. Успехов.
MT
Mikhail Timcenko
31 597
Лучший ответ
Роман Лопаткин солидол точно также херово отмывается, как и мовиль. Придется все равно с керосином и тряпкой сидеть
Если тебе на зиму только,то просто слей бензин и скинь АКБ,занеси домой.
Всё.По весне зальешь новый и накинешь АКБ
Ставлю в тёплый гараж и снимаю аккумулятор. Всё.
ОП
Олег Пирогов
95 559
А зачем трансмиссия в цилиндре? Нужна то плёночка тонкая. Моторное обычное и свечу закрути. АКБ заряди и храни в прохладном месте. Хром можно просто литолом пальцем слой нанести тонкий. Бензин, да полный держи. Кран открывать не нужно.
БТ
Белый Тигр
66 423
Роман Лопаткин да моторка текучая, за месяц стечёт со стенок в картер и все. Трансмиссионка же все время держаться будет. Ну или в любом случае лучше как консервант
Тад 17 в цилиндр? А может сразу строительной пеной запенить?
??????????? ???????????
??????????? ???????????
69 327
Краник не открывай,вытечет за зиму,проверено
Роман Лопаткин у тебя игла плохо держит
Квпец ты далекий в технике!..
Тад-17 трансмиссионное масло, хорошо растворяется водой.
Мовиль с олифой - хрен отмоешь.. Силикон вообще не консервант..
А посоветую - в двигатель моторное масло немного и прокрутить..
Раму лучше жиром бараньим перетопленным и с керосином (уайтспиритом) разведенным протереть. Акум зарядить (не до кипения!) и хранить в холоде.
Роман Лопаткин Ля ты дурь нюхаешь! Масло, которое легче воды да еще чтобы и смешивалось с оной. Тебе бы сказочки сочинять, для детей коррекционной школы. Мовиль почему не отмывается? Берешь ветошь с солярой и чистишь. Любой консервант водой не смоешь)))
находишь большой сосуд - банку. заливаешь туда кипятка и соли много ...кидаешь мото и варишь 15 минут....потом дай остыть и закатай крышкой. Все. Консерва готова.
"Мотоцикл в вопросах и ответах", Б.Ф. Демченко. Там расписана эта тема.