Автосервис, обслуживание, тюнинг
Откуда берутся такие клоуны которые пишут что проехали на авто 200-300к км и меняли только расходники, что за чудо машины
Я смотрю понятие «расходники» у каждого своё . У того кто дрифтит и мотор расходник, можно пару за год поменять
Например, грузовые - Мерседес, Вольво....
Проходят миллион, без кап. ремонта.
А 576 тысяч не хочешь?? Проехал!! только расходники менял, дважды сцепление, раз передние стойки и по мелочи, тормоза, рулевые наконечники, генератор. Машина в родной краске называлась Фльксваген Джетта 1985 года. Продана 18 лет назад, может еще столько же наездила.
так на наших дорогах вся подвеска и рулевое это расходники, ничего удивительного нет, я лампочки меняю реже, чем ходовку перебираю
Ну и ты пиши ))
И я возмущён!
Это таксисты т. к. такое у них набегает за год, а у машины ресурс сильно зависит от возраста.. Даже брать те же сайленты. За год хоть 500к прокатай на них ничего не будет, а на пятилетнем уже такого не сделать.... Ступичные они тоже к расходникам приравнивают. В среднем 80000 ходят плюс 40000 максимум...
для кого-то колодки поменять пипец какой ремонт. кто-то всю ходовку поменяет и скажет что это мелочи. вот вторые и говорят такое
Такие чудо-машины давно в прошлом, там где один металл, паровозная массивность агрегатов и очень низкая степень форсировки. Но сейчас набегут с тойотой головного мозга и начнут доказывать обратное.
5-й год владения маздой пробег 135 тысяч. Пока только расходники.
P.S.: А что авто вопроса понимает под расходниками?"
Фантазер... ☺
У таких владельцев - двигатель расходник, более мелкие неисправности они вообще не замечают.
ну у меня сын брал новую Тойоту Приус, сейчас за 12 лет на ней более 370 тыс. км.
- колодки и диски меняет через 110-120 тыс. км. (не дожидаясь полного износа)
- свечи иридиевые меняет через 170-180 тыс. км. (для профилактики, вполне рабочие ещё)
- поменял стойки стабилизатора спереди при 200 тыс. км. (хотя зря, они ещё вполне хорошие были)
- поменял он задний правый тормозной суппорт тоже примерно при 200 тыс. км. (но это наша вина, при обслуживании заложили не ту смазку в направляющие скобы и они заклинили)
вот и все ремонты...
А, не вникай, это владельцы БТР-ов хвастаются. )))
А потом такие попадают в рубрику "приколы из автосервиса". Например, когда вдруг машина почему-то плохо стала тормозить, а торм. дисков уже просто нет. Или что-то стало постукивать. А на деле, там уже сайлентблоков вообще нет и трет металл об металл.
М2141 1,7 особо не напрягал вообще.
из вашего цирка
если менять расходники вовремя и заливать хорошее масло типа синтетики чистой вот и будет бегать! тем более много зависит от качества сборки!
Дежурка на предприятии где работает мой брат - Виано, прошла 240 тыс за три года, кроме расходников на ней ничего не менялось, и это я точно знаю, так как я её у них перекупил. Я менял на ней рычаги, саленблоки, задние пружины и привода, наконечники рулевой, торможные диски, заменил внутрености в турбине . Радиатор, бампер, фары я не считаю так как они не износились, а их разбили, цепь ГРМ и всё к ней .замки на боковых дверях салона .Перешил водительское сидение, там была протёрка кожа с боку .
Сколько можно писать о том, что проблема не в ДВС а в ГСМ и своевременном его обслуживании ДВС. Не те времена и качество ГСМ . А вы, всё грешите на ДВС. Изготовитель всегда пишет, что за ГСМ нужно использовать для каждого ДВС. А теперь, подумайте и скажите, сколько процентов владельцев ТС следуют этим требованиям? На свечах ездят по 30-60 тыс. км (когда им красный пробег 5-10). Масло меняют 20-50 тыс. км (красный пробег опять же 5-10) А про замену охлаждающей и тормозной жидкости вообще молчу. И это ведь большинство.
жигульки семерка, копейка с нову когда их покупали вполне могли только расходники жрать, это вам не сегодняшняя дребедень за тройную цену
у меня учитель в технаре брал какую-то ладу, новую, проехал 300 метров и двигатель провалился и потик, было забавно, двигло ему поменяли, за счёт завода
Максим Симоненко
Поэтому он и работал учителем. На производстве ему ничего не доверяли.