Автосервис, обслуживание, тюнинг
Моторное масло какое залить
Zic x9 классический (без SL,FE) можно лить 1zz-fe 132лс 2003год? Пробег 200тыс
без SL,FE? ну так разберись с допусками, посиди вечерок в инете, почитай какие и для чего
Не загоняйся. Лей это для двиганов с пробегом никакие моднючие жижки теме не к чему. Почистит двиган, сальники оживит чуток, да и на 10000 его хватает в отличии от говна новомодного... И на подделку наткнуться маловероятно. Такое в топе подделок не стоит.
Может быстро потемнеть и не удивительно т. к. начнет мыть засратый мотор:)))

Это масло не имеет допусков по API и SAE, однако имеет допуск GM Dexos 2.
Спецификация GM Dexos 2 предназначена для замены спецификаций GM-LL-A-025 (бензин) и GM-LL-B-025 (дизель) для европейского рынка. Масла, отвечающие требованиям GM Dexos 2, необходимы для автомобилей, выпускаемых с MY2011, но они также обратно совместимы со старыми моделями. Эта спецификация построена на стандарте ACEA C3, но также содержит элементы из теста на осаждение отложений ILSAC GF-4 и теста на образование низкотемпературного осадка.
Вывод: Для твоего старья допуски намного выше, чем требуется по мануалу, использовать можно.
Слишком дорого для такого ведра
2003 год.. 200 тыс... конечно можно. Меняй вовремя, не доводи до мазута.
Название масла не о чем не говорит, смотри допуски по маслам для своего движка, это прописано в книге по автомобилю
валволаин синпауэр 5в40- вот масло!!!! зик гумно по факту и куча подделок. еще вульф хиталтеч можно. если на севере живешь. леи пао-синтетику мегуин мегол. но дорого
Лукойл и не парься
При таком большом пробеге я порекомендовал бы залить что-то типа Molygen New Generation 5W-30 с антифрикционным пакетом присадок